Documenti

Comunicati

ID Nome Data
144
  • Comunicato n.15/2022-2023
  • Thursday 9/2/2023 08:34
    143
  • Comunicato n.6 femminile 2022/2023
  • Thursday 2/2/2023 09:29
    142
  • Comunicato n.14/2022-2023
  • Tuesday 31/1/2023 10:29
    141
  • Comunicato n.5 femminile 2022/2023
  • Thursday 26/1/2023 10:12
    140
  • Comunicato n.13/2022-2023
  • Thursday 19/1/2023 15:19
    Vedi tutti i Comunicati

    Comunicati stampa

    ID Nome Data
    Nessun risultato trovato
    Vedi tutti i Comunicati Stampa

    Documenti

    ID Nome Data
    138
  • Calendario definitivo FEMMINILE
  • Thursday 22/12/2022 08:22
    136
  • Regolamento FEMMINILE stagione 22/23
  • Thursday 22/12/2022 08:23
    126
  • Regolamento Maschile stagione 2022-2023
  • Thursday 20/10/2022 10:18
    124
  • Lista R 22/23
  • Tuesday 4/10/2022 13:04
    123
  • Scadenze, costi e sanzioni maschile 22/23
  • Tuesday 4/10/2022 13:05
    Vedi tutti i Documenti

    Campionato A1

    CONFERENCE SUD-EST

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato
    A1-002 Wednesday 19/10/2022 21:00 MUIESANA - AIELLO DINDIAS 61-46
    A1-003 Thursday 20/10/2022 21:00 BARCOLANA BASKET TS - LIBERTAS TS 56-49
    A1-001 Friday 21/10/2022 21:00 OLD STARS GORIZIA - BUSCAGLIEROS TS 61-50
    A1-005 Wednesday 26/10/2022 21:15 DAI E VAI TS - BUSCAGLIEROS TS 56-58
    A1-006 Friday 28/10/2022 21:15 LIBERTAS TS - MUIESANA 54-70
    A1-004 Saturday 29/10/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - OLD STARS GORIZIA 33-67
    A1-007 Friday 4/11/2022 21:00 OLD STARS GORIZIA - DAI E VAI TS 74-58
    A1-009 Friday 4/11/2022 21:15 LIBERTAS TS - AIELLO DINDIAS 65-46
    A1-011 Wednesday 9/11/2022 21:00 MUIESANA - BUSCAGLIEROS TS 93-47
    A1-010 Thursday 10/11/2022 21:00 BARCOLANA BASKET TS - OLD STARS GORIZIA 69-86
    A1-012 Saturday 12/11/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - DAI E VAI TS 56-67
    A1-015 Wednesday 16/11/2022 21:15 DAI E VAI TS - BARCOLANA BASKET TS 74-62
    A1-014 Thursday 17/11/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS - LIBERTAS TS 56-48
    A1-013 Friday 18/11/2022 21:00 OLD STARS GORIZIA - MUIESANA 66-65
    A1-017 Wednesday 23/11/2022 21:00 MUIESANA - DAI E VAI TS 90-72
    A1-016 Friday 25/11/2022 21:15 LIBERTAS TS - OLD STARS GORIZIA 57-80
    A1-018 Friday 25/11/2022 21:30 AIELLO DINDIAS - BARCOLANA BASKET TS 60-50
    A1-021 Wednesday 30/11/2022 21:15 DAI E VAI TS - LIBERTAS TS 79-59
    A1-019 Thursday 1/12/2022 21:00 BARCOLANA BASKET TS - MUIESANA 66-98
    A1-020 Thursday 1/12/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS - AIELLO DINDIAS 56-60
    A1-022 Tuesday 6/12/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS - OLD STARS GORIZIA 45-58
    A1-024 Friday 9/12/2022 21:15 LIBERTAS TS - BARCOLANA BASKET TS 60-58
    A1-023 Friday 9/12/2022 21:30 AIELLO DINDIAS - MUIESANA 57-72
    A1-008 Tuesday 13/12/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS - BARCOLANA BASKET TS 44-59
    A1-027 Wednesday 14/12/2022 21:00 MUIESANA - LIBERTAS TS 80-59
    A1-026 Thursday 15/12/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS - DAI E VAI TS 74-63
    A1-025 Friday 16/12/2022 21:00 OLD STARS GORIZIA - AIELLO DINDIAS 71-62
    A1-028 Wednesday 11/1/2023 21:15 DAI E VAI TS - OLD STARS GORIZIA 65-71
    A1-029 Thursday 12/1/2023 21:00 BARCOLANA BASKET TS - BUSCAGLIEROS TS 53-60
    A1-030 Saturday 14/1/2023 21:00 AIELLO DINDIAS - LIBERTAS TS 41-59
    A1-033 Wednesday 18/1/2023 21:15 DAI E VAI TS - AIELLO DINDIAS 59-67
    A1-031 Friday 20/1/2023 21:00 OLD STARS GORIZIA - BARCOLANA BASKET TS 83-64
    A1-034 Wednesday 25/1/2023 21:00 MUIESANA - OLD STARS GORIZIA 71-69
    A1-036 Thursday 26/1/2023 21:00 BARCOLANA BASKET TS - DAI E VAI TS 70-56
    A1-035 Friday 27/1/2023 21:15 LIBERTAS TS - BUSCAGLIEROS TS 71-66
    A1-038 Wednesday 1/2/2023 21:00 DAI E VAI TS - MUIESANA 67-70
    A1-039 Thursday 2/2/2023 21:00 BARCOLANA BASKET TS - AIELLO DINDIAS 68-63
    A1-037 Friday 3/2/2023 21:00 OLD STARS GORIZIA - LIBERTAS TS 86-54
    A1-040 Wednesday 8/2/2023 21:00 MUIESANA - BARCOLANA BASKET TS 70-63
    A1-042 Friday 10/2/2023 21:15 LIBERTAS TS - DAI E VAI TS
    A1-041 Saturday 11/2/2023 20:00 AIELLO DINDIAS - BUSCAGLIEROS TS
    A1-032 Thursday 16/2/2023 21:15 BUSCAGLIEROS TS - MUIESANA

    Classifica

    # Squadra Punti Giocate Vittorie Diff. punti
    1 OLD STARS GORIZIA 22 12 11 179
    2 MUIESANA 20 11 10 174
    3 BUSCAGLIEROS TS 8 10 4 -66
    4 LIBERTAS TS 8 11 4 -83
    5 BARCOLANA BASKET TS 8 12 4 -65
    6 DAI E VAI TS 6 11 3 -35
    7 AIELLO DINDIAS 6 11 3 -104

    CONFERENCE NORD-OVEST

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato
    A1-044 Thursday 20/10/2022 21:00 SBRINDELLA UD - TARCENTO BASKET 60-45
    A1-043 Friday 21/10/2022 21:00 AIELLO BASKET - ATTIMIS WARRIORS 73-72
    A1-046 Tuesday 25/10/2022 21:30 TARCENTO BASKET - ATTIMIS WARRIORS 51-60
    A1-048 Thursday 27/10/2022 21:00 SBRINDELLA UD - ASD CSI TARCENTO 65-37
    A1-047 Friday 28/10/2022 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - AIELLO BASKET 84-45
    A1-051 Thursday 3/11/2022 21:30 TARCENTO BASKET - ASD CSI TARCENTO 71-76
    A1-050 Friday 4/11/2022 21:00 AIELLO BASKET - LAIPACCO 77-78
    A1-052 Tuesday 8/11/2022 21:00 LAIPACCO - ATTIMIS WARRIORS 70-68
    A1-054 Tuesday 8/11/2022 21:30 TARCENTO BASKET - FAGAGNA COLLINARE BASKET 53-65
    A1-053 Thursday 10/11/2022 21:00 SBRINDELLA UD - AIELLO BASKET 74-46
    A1-049 Friday 11/11/2022 21:15 ATTIMIS WARRIORS - FAGAGNA COLLINARE BASKET 85-79
    A1-056 Friday 18/11/2022 21:00 AIELLO BASKET - ASD CSI TARCENTO 64-54
    A1-057 Friday 18/11/2022 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - LAIPACCO 63-62
    A1-055 Saturday 19/11/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - SBRINDELLA UD 73-75
    A1-060 Tuesday 22/11/2022 21:30 TARCENTO BASKET - LAIPACCO 32-84
    A1-059 Thursday 24/11/2022 21:00 SBRINDELLA UD - FAGAGNA COLLINARE BASKET 60-83
    A1-058 Saturday 26/11/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - ASD CSI TARCENTO 93-38
    A1-062 Friday 2/12/2022 21:00 AIELLO BASKET - TARCENTO BASKET 67-29
    A1-063 Friday 2/12/2022 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - ASD CSI TARCENTO 85-45
    A1-065 Tuesday 6/12/2022 21:30 TARCENTO BASKET - SBRINDELLA UD 38-78
    A1-064 Saturday 10/12/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - AIELLO BASKET 78-55
    A1-066 Saturday 10/12/2022 20:30 ASD CSI TARCENTO - LAIPACCO 76-83
    A1-061 Tuesday 13/12/2022 21:00 LAIPACCO - SBRINDELLA UD 58-73
    A1-068 Friday 16/12/2022 21:00 AIELLO BASKET - FAGAGNA COLLINARE BASKET 63-85
    A1-067 Saturday 17/12/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - TARCENTO BASKET 98-60
    A1-069 Saturday 17/12/2022 20:30 ASD CSI TARCENTO - SBRINDELLA UD 60-74
    A1-045 Tuesday 20/12/2022 21:00 LAIPACCO - ASD CSI TARCENTO 96-64
    A1-071 Friday 13/1/2023 21:00 LAIPACCO - AIELLO BASKET 59-58
    A1-070 Friday 13/1/2023 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - ATTIMIS WARRIORS 67-53
    A1-072 Saturday 14/1/2023 20:30 ASD CSI TARCENTO - TARCENTO BASKET 91-76
    A1-074 Friday 20/1/2023 21:00 AIELLO BASKET - SBRINDELLA UD 38-69
    A1-075 Friday 20/1/2023 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - TARCENTO BASKET 82-48
    A1-073 Saturday 21/1/2023 20:00 ATTIMIS WARRIORS - LAIPACCO 76-56
    A1-078 Tuesday 24/1/2023 21:00 LAIPACCO - FAGAGNA COLLINARE BASKET 66-74
    A1-076 Thursday 26/1/2023 21:00 SBRINDELLA UD - ATTIMIS WARRIORS 63-49
    A1-077 Saturday 28/1/2023 20:30 ASD CSI TARCENTO - AIELLO BASKET 72-60
    A1-081 Tuesday 31/1/2023 21:00 LAIPACCO - TARCENTO BASKET 72-59
    A1-080 Friday 3/2/2023 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - SBRINDELLA UD 61-46
    A1-079 Saturday 4/2/2023 20:30 ASD CSI TARCENTO - ATTIMIS WARRIORS 66-86
    A1-083 Tuesday 7/2/2023 21:30 TARCENTO BASKET - AIELLO BASKET
    A1-082 Thursday 9/2/2023 21:00 SBRINDELLA UD - LAIPACCO
    A1-084 Saturday 11/2/2023 20:30 ASD CSI TARCENTO - FAGAGNA COLLINARE BASKET

    Classifica

    # Squadra Punti Giocate Vittorie Diff. punti
    1 FAGAGNA COLLINARE BASKET 20 11 10 202
    2 SBRINDELLA UD 18 11 9 149
    3 LAIPACCO 14 11 7 64
    4 ATTIMIS WARRIORS 14 12 7 138
    5 AIELLO BASKET 6 11 3 -108
    6 ASD CSI TARCENTO 6 11 3 -174
    7 TARCENTO BASKET 0 11 0 -271

    MISTO

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato
    A1-086 Wednesday 22/2/2023 21:00 MUIESANA - TARCENTO BASKET
    A1-087 Wednesday 22/2/2023 21:15 DAI E VAI TS - ASD CSI TARCENTO
    A1-090 Thursday 23/2/2023 21:00 SBRINDELLA UD - BARCOLANA BASKET TS
    A1-088 Thursday 23/2/2023 21:15 BUSCAGLIEROS TS - LAIPACCO
    A1-085 Friday 24/2/2023 21:00 OLD STARS GORIZIA - AIELLO BASKET
    A1-091 Friday 24/2/2023 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - AIELLO DINDIAS
    A1-089 Saturday 25/2/2023 20:00 ATTIMIS WARRIORS - LIBERTAS TS
    A1-093 Tuesday 28/2/2023 21:00 LAIPACCO - OLD STARS GORIZIA
    A1-095 Tuesday 28/2/2023 21:30 TARCENTO BASKET - DAI E VAI TS
    A1-092 Thursday 2/3/2023 21:00 BARCOLANA BASKET TS - FAGAGNA COLLINARE BASKET
    A1-097 Thursday 2/3/2023 21:00 SBRINDELLA UD - LIBERTAS TS
    A1-094 Friday 3/3/2023 21:00 AIELLO BASKET - MUIESANA
    A1-098 Saturday 4/3/2023 20:00 ATTIMIS WARRIORS - AIELLO DINDIAS
    A1-096 Saturday 4/3/2023 20:30 ASD CSI TARCENTO - BUSCAGLIEROS TS
    A1-102 Wednesday 8/3/2023 21:00 MUIESANA - SBRINDELLA UD
    A1-103 Wednesday 8/3/2023 21:15 DAI E VAI TS - FAGAGNA COLLINARE BASKET
    A1-104 Thursday 9/3/2023 21:15 BUSCAGLIEROS TS - TARCENTO BASKET
    A1-101 Friday 10/3/2023 21:00 OLD STARS GORIZIA - ATTIMIS WARRIORS
    A1-099 Friday 10/3/2023 21:15 LIBERTAS TS - AIELLO BASKET
    A1-100 Saturday 11/3/2023 20:00 AIELLO DINDIAS - LAIPACCO
    A1-105 Saturday 11/3/2023 20:30 ASD CSI TARCENTO - BARCOLANA BASKET TS
    A1-109 Tuesday 14/3/2023 21:00 LAIPACCO - DAI E VAI TS
    A1-107 Thursday 16/3/2023 21:00 SBRINDELLA UD - OLD STARS GORIZIA
    A1-110 Thursday 16/3/2023 21:00 BARCOLANA BASKET TS - ATTIMIS WARRIORS
    A1-111 Friday 17/3/2023 21:00 AIELLO BASKET - BUSCAGLIEROS TS
    A1-106 Friday 17/3/2023 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - MUIESANA
    A1-108 Friday 17/3/2023 21:15 LIBERTAS TS - ASD CSI TARCENTO
    A1-112 Saturday 18/3/2023 20:00 AIELLO DINDIAS - TARCENTO BASKET
    A1-114 Tuesday 21/3/2023 21:30 TARCENTO BASKET - BARCOLANA BASKET TS
    A1-119 Wednesday 22/3/2023 21:00 DAI E VAI TS - AIELLO BASKET
    A1-116 Thursday 23/3/2023 21:15 BUSCAGLIEROS TS - SBRINDELLA UD
    A1-117 Friday 24/3/2023 21:00 LAIPACCO - LIBERTAS TS
    A1-118 Friday 24/3/2023 21:00 OLD STARS GORIZIA - FAGAGNA COLLINARE BASKET
    A1-113 Saturday 25/3/2023 20:00 ATTIMIS WARRIORS - MUIESANA
    A1-115 Saturday 25/3/2023 20:30 ASD CSI TARCENTO - AIELLO DINDIAS
    A1-122 Tuesday 28/3/2023 21:00 LAIPACCO - BARCOLANA BASKET TS
    A1-120 Tuesday 28/3/2023 21:30 TARCENTO BASKET - OLD STARS GORIZIA
    A1-121 Wednesday 29/3/2023 21:00 MUIESANA - ASD CSI TARCENTO
    A1-124 Thursday 30/3/2023 21:00 SBRINDELLA UD - DAI E VAI TS
    A1-123 Friday 31/3/2023 21:00 AIELLO BASKET - AIELLO DINDIAS
    A1-126 Friday 31/3/2023 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - LIBERTAS TS
    A1-125 Saturday 1/4/2023 20:00 ATTIMIS WARRIORS - BUSCAGLIEROS TS
    A1-127 Wednesday 12/4/2023 21:00 DAI E VAI TS - ATTIMIS WARRIORS
    A1-129 Wednesday 12/4/2023 21:00 MUIESANA - LAIPACCO
    A1-130 Thursday 13/4/2023 21:00 BARCOLANA BASKET TS - AIELLO BASKET
    A1-128 Friday 14/4/2023 21:00 OLD STARS GORIZIA - ASD CSI TARCENTO
    A1-132 Friday 14/4/2023 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - BUSCAGLIEROS TS
    A1-133 Friday 14/4/2023 21:15 LIBERTAS TS - TARCENTO BASKET
    A1-131 Saturday 15/4/2023 20:00 AIELLO DINDIAS - SBRINDELLA UD

    Classifica

    # Squadra Punti Giocate Vittorie Diff. punti

    Campionato A2

    CONFERENCE SUD-EST

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato
    A2-001 Friday 21/10/2022 20:30 AUDACES GO - OLIMPIA PORPETTO 46-43
    A2-004 Friday 21/10/2022 21:00 INTERCLUB MUGGIA - LATISANA 53-66
    A2-008 Monday 24/10/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - SQUADRA B GO 64-57
    A2-007 Thursday 27/10/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO - MONFALCONE 69-76
    A2-006 Friday 28/10/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - INTERCLUB MUGGIA 82-53
    A2-010 Thursday 3/11/2022 21:00 SQUADRA B GO - LATISANA 67-63
    A2-009 Friday 4/11/2022 20:30 AUDACES GO - DANIELI BUTTRIO 46-60
    A2-012 Friday 4/11/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - OLIMPIA PORPETTO 64-29
    A2-016 Monday 7/11/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - MONFALCONE 59-60
    A2-015 Thursday 10/11/2022 20:30 LATISANA - AUDACES GO 67-56
    A2-014 Thursday 10/11/2022 21:00 INTERCLUB MUGGIA - SQUADRA B GO 53-43
    A2-013 Friday 11/11/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - OLIMPIA PORPETTO 27-79
    A2-019 Tuesday 15/11/2022 20:45 MONFALCONE - LATISANA 58-61
    A2-020 Thursday 17/11/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO - DANIELI BUTTRIO 75-58
    A2-002 Thursday 17/11/2022 21:00 SQUADRA B GO - MINE VAGANTI GORIZIA 74-32
    A2-018 Friday 18/11/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - JOKERS SAN GIORGIO 32-96
    A2-017 Friday 18/11/2022 20:30 AUDACES GO - INTERCLUB MUGGIA 64-78
    A2-024 Monday 21/11/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - MINE VAGANTI GORIZIA 72-44
    A2-022 Thursday 24/11/2022 20:30 LATISANA - OLIMPIA PORPETTO 57-65
    A2-021 Thursday 24/11/2022 21:00 INTERCLUB MUGGIA - MONFALCONE 78-51
    A2-023 Thursday 24/11/2022 21:00 SQUADRA B GO - JOKERS SAN GIORGIO 34-54
    A2-005 Friday 25/11/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - AUDACES GO 51-78
    A2-011 Tuesday 29/11/2022 20:45 MONFALCONE - MINE VAGANTI GORIZIA 100-41
    A2-027 Thursday 1/12/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO - INTERCLUB MUGGIA 94-83
    A2-026 Friday 2/12/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - LATISANA 50-81
    A2-025 Friday 2/12/2022 20:30 AUDACES GO - SQUADRA B GO 55-49
    A2-028 Friday 2/12/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - DANIELI BUTTRIO 80-62
    A2-032 Monday 5/12/2022 20:30 LATISANA - DANIELI BUTTRIO 68-59
    A2-030 Monday 5/12/2022 21:00 SQUADRA B GO - MONFALCONE 54-52
    A2-031 Friday 9/12/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - INTERCLUB MUGGIA 44-90
    A2-029 Friday 9/12/2022 20:30 AUDACES GO - JOKERS SAN GIORGIO 54-73
    A2-036 Monday 12/12/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - INTERCLUB MUGGIA 69-91
    A2-033 Tuesday 13/12/2022 20:45 MONFALCONE - AUDACES GO 60-58
    A2-035 Thursday 15/12/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO - SQUADRA B GO 63-62
    A2-034 Friday 16/12/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - LATISANA 76-52
    A2-003 Tuesday 20/12/2022 20:45 MONFALCONE - JOKERS SAN GIORGIO 59-84
    A2-037 Thursday 12/1/2023 20:15 OLIMPIA PORPETTO - AUDACES GO 87-60
    A2-040 Thursday 12/1/2023 20:30 LATISANA - INTERCLUB MUGGIA 67-59
    A2-038 Friday 13/1/2023 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - SQUADRA B GO 39-91
    A2-039 Friday 13/1/2023 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - MONFALCONE 84-62
    A2-043 Tuesday 17/1/2023 20:45 MONFALCONE - OLIMPIA PORPETTO 69-72
    A2-042 Thursday 19/1/2023 21:00 INTERCLUB MUGGIA - JOKERS SAN GIORGIO 51-62
    A2-044 Thursday 19/1/2023 21:00 SQUADRA B GO - DANIELI BUTTRIO 60-44
    A2-041 Friday 20/1/2023 20:30 AUDACES GO - MINE VAGANTI GORIZIA 97-44
    A2-045 Monday 23/1/2023 20:45 DANIELI BUTTRIO - AUDACES GO 49-58
    A2-048 Thursday 26/1/2023 20:15 OLIMPIA PORPETTO - JOKERS SAN GIORGIO 73-79
    A2-046 Thursday 26/1/2023 20:30 LATISANA - SQUADRA B GO 50-53
    A2-047 Friday 27/1/2023 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - MONFALCONE 35-72
    A2-052 Tuesday 31/1/2023 20:45 MONFALCONE - DANIELI BUTTRIO 69-52
    A2-049 Thursday 2/2/2023 20:15 OLIMPIA PORPETTO - MINE VAGANTI GORIZIA 62-37
    A2-050 Thursday 2/2/2023 21:00 SQUADRA B GO - INTERCLUB MUGGIA 58-50
    A2-051 Friday 3/2/2023 20:30 AUDACES GO - LATISANA 53-77
    A2-056 Monday 6/2/2023 20:45 DANIELI BUTTRIO - OLIMPIA PORPETTO 55-67
    A2-055 Thursday 9/2/2023 20:30 LATISANA - MONFALCONE
    A2-053 Thursday 9/2/2023 21:00 INTERCLUB MUGGIA - AUDACES GO
    A2-054 Friday 10/2/2023 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - MINE VAGANTI GORIZIA
    A2-057 Tuesday 14/2/2023 20:45 MONFALCONE - INTERCLUB MUGGIA
    A2-058 Thursday 16/2/2023 20:15 OLIMPIA PORPETTO - LATISANA
    A2-060 Friday 17/2/2023 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - DANIELI BUTTRIO
    A2-059 Friday 17/2/2023 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - SQUADRA B GO
    A2-064 Monday 20/2/2023 20:45 DANIELI BUTTRIO - JOKERS SAN GIORGIO
    A2-062 Thursday 23/2/2023 20:30 LATISANA - MINE VAGANTI GORIZIA
    A2-061 Thursday 23/2/2023 21:00 SQUADRA B GO - AUDACES GO
    A2-063 Thursday 23/2/2023 21:00 INTERCLUB MUGGIA - OLIMPIA PORPETTO
    A2-068 Monday 27/2/2023 20:45 DANIELI BUTTRIO - LATISANA
    A2-066 Tuesday 28/2/2023 20:45 MONFALCONE - SQUADRA B GO
    A2-067 Thursday 2/3/2023 21:00 MINE VAGANTI GORIZIA - INTERCLUB MUGGIA
    A2-065 Friday 3/3/2023 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - AUDACES GO
    A2-070 Thursday 9/3/2023 20:30 LATISANA - JOKERS SAN GIORGIO
    A2-071 Thursday 9/3/2023 21:00 SQUADRA B GO - OLIMPIA PORPETTO
    A2-072 Thursday 9/3/2023 21:00 INTERCLUB MUGGIA - DANIELI BUTTRIO
    A2-069 Friday 10/3/2023 20:30 AUDACES GO - MONFALCONE

    Classifica

    # Squadra Punti Giocate Vittorie Diff. punti
    1 JOKERS SAN GIORGIO 22 11 11 273
    2 OLIMPIA PORPETTO 18 13 9 105
    3 LATISANA 14 11 7 60
    4 SQUADRA B GO 14 12 7 83
    5 MONFALCONE 12 12 6 41
    6 INTERCLUB MUGGIA 10 11 5 39
    7 AUDACES GO 10 12 5 -13
    8 DANIELI BUTTRIO 6 12 3 -72
    9 MINE VAGANTI GORIZIA 0 12 0 -516

    CONFERENCE NORD-OVEST

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato
    A2-074 Monday 17/10/2022 21:30 LIZZI "TOMADINI LIZZARDS" UD - BAR REFEREE UD 39-58
    A2-075 Wednesday 19/10/2022 21:15 PAGNACCO - BASKET TIME UD 44-92
    A2-073 Thursday 20/10/2022 21:30 PASIAN DI PRATO - CDU UD 39-65
    A2-076 Friday 21/10/2022 21:00 REMANZACCO - GEMONA BASKET 68-73
    A2-079 Tuesday 25/10/2022 20:30 CDU UD - PAGNACCO 77-29
    A2-077 Tuesday 25/10/2022 21:15 BAR REFEREE UD - PASIAN DI PRATO 55-61
    A2-080 Thursday 27/10/2022 20:30 TOLMEZZO - LIZZI "TOMADINI LIZZARDS" UD 42-47
    A2-078 Friday 28/10/2022 20:30 BASKET TIME UD - REMANZACCO 73-45
    A2-083 Wednesday 2/11/2022 21:15 PAGNACCO - BAR REFEREE UD 39-53
    A2-081 Thursday 3/11/2022 21:30 PASIAN DI PRATO - TOLMEZZO 53-46
    A2-082 Thursday 3/11/2022 21:30 LIZZI "TOMADINI LIZZARDS" UD - GEMONA BASKET 66-70
    A2-084 Friday 4/11/2022 20:30 BASKET TIME UD - CDU UD 74-66
    A2-085 Tuesday 8/11/2022 21:15 BAR REFEREE UD - CDU UD 43-44
    A2-088 Thursday 10/11/2022 20:30 TOLMEZZO - PAGNACCO 49-33
    A2-087 Friday 11/11/2022 20:45 GEMONA BASKET - PASIAN DI PRATO 61-65
    A2-086 Friday 11/11/2022 21:00 REMANZACCO - LIZZI "TOMADINI LIZZARDS" UD 69-47
    A2-092 Tuesday 15/11/2022 20:30 CDU UD - TOLMEZZO 58-40
    A2-090 Tuesday 15/11/2022 21:15 BAR REFEREE UD - BASKET TIME UD 45-70
    A2-091 Wednesday 16/11/2022 21:15 PAGNACCO - GEMONA BASKET 38-75
    A2-089 Thursday 17/11/2022 21:30 PASIAN DI PRATO - REMANZACCO 49-44
    A2-095 Monday 21/11/2022 21:30 LIZZI "TOMADINI LIZZARDS" UD - BASKET TIME UD 43-59
    A2-096 Thursday 24/11/2022 20:30 TOLMEZZO - BAR REFEREE UD 41-50
    A2-101 Thursday 24/11/2022 21:30 PASIAN DI PRATO - BASKET TIME UD 49-65
    A2-094 Friday 25/11/2022 20:45 GEMONA BASKET - CDU UD 70-66
    A2-093 Friday 25/11/2022 21:00 REMANZACCO - PAGNACCO 70-49
    A2-099 Tuesday 29/11/2022 20:30 CDU UD - REMANZACCO 41-36
    A2-098 Tuesday 29/11/2022 21:15 BAR REFEREE UD - GEMONA BASKET 58-59
    A2-097 Thursday 1/12/2022 21:30 PASIAN DI PRATO - LIZZI "TOMADINI LIZZARDS" UD 86-63
    A2-100 Friday 2/12/2022 20:30 BASKET TIME UD - TOLMEZZO 87-52
    A2-102 Monday 5/12/2022 21:30 LIZZI "TOMADINI LIZZARDS" UD - PAGNACCO 51-41
    A2-103 Tuesday 6/12/2022 21:15 BAR REFEREE UD - REMANZACCO 39-61
    A2-104 Friday 9/12/2022 20:45 GEMONA BASKET - TOLMEZZO 74-45
    A2-107 Tuesday 13/12/2022 20:30 CDU UD - LIZZI "TOMADINI LIZZARDS" UD 81-62
    A2-105 Wednesday 14/12/2022 21:15 PAGNACCO - PASIAN DI PRATO 68-80
    A2-108 Thursday 15/12/2022 20:30 TOLMEZZO - REMANZACCO 41-50
    A2-106 Friday 16/12/2022 20:30 BASKET TIME UD - GEMONA BASKET 75-50
    A2-109 Tuesday 10/1/2023 20:30 CDU UD - PASIAN DI PRATO 69-59
    A2-110 Tuesday 10/1/2023 21:15 BAR REFEREE UD - LIZZI "TOMADINI LIZZARDS" UD 58-56
    A2-111 Friday 13/1/2023 20:30 BASKET TIME UD - PAGNACCO 107-57
    A2-112 Friday 13/1/2023 20:45 GEMONA BASKET - REMANZACCO 73-60
    A2-116 Monday 16/1/2023 21:30 LIZZI "TOMADINI LIZZARDS" UD - TOLMEZZO 38-36
    A2-115 Wednesday 18/1/2023 21:15 PAGNACCO - CDU UD 44-55
    A2-113 Thursday 19/1/2023 21:30 PASIAN DI PRATO - BAR REFEREE UD 61-58
    A2-114 Friday 20/1/2023 21:00 REMANZACCO - BASKET TIME UD 53-72
    A2-120 Tuesday 24/1/2023 20:30 CDU UD - BASKET TIME UD 42-64
    A2-119 Tuesday 24/1/2023 21:15 BAR REFEREE UD - PAGNACCO 51-54
    A2-117 Thursday 26/1/2023 20:30 TOLMEZZO - PASIAN DI PRATO 29-43
    A2-118 Friday 27/1/2023 20:45 GEMONA BASKET - LIZZI "TOMADINI LIZZARDS" UD 61-51
    A2-122 Monday 30/1/2023 21:30 LIZZI "TOMADINI LIZZARDS" UD - REMANZACCO 40-55
    A2-121 Tuesday 31/1/2023 20:30 CDU UD - BAR REFEREE UD 59-41
    A2-124 Wednesday 1/2/2023 21:15 PAGNACCO - TOLMEZZO 55-37
    A2-123 Thursday 2/2/2023 21:30 PASIAN DI PRATO - GEMONA BASKET 52-66
    A2-128 Thursday 9/2/2023 20:30 TOLMEZZO - CDU UD
    A2-126 Friday 10/2/2023 20:30 BASKET TIME UD - BAR REFEREE UD
    A2-127 Friday 10/2/2023 20:45 GEMONA BASKET - PAGNACCO
    A2-125 Friday 10/2/2023 21:00 REMANZACCO - PASIAN DI PRATO
    A2-130 Tuesday 14/2/2023 20:30 CDU UD - GEMONA BASKET
    A2-132 Tuesday 14/2/2023 21:15 BAR REFEREE UD - TOLMEZZO
    A2-129 Wednesday 15/2/2023 21:15 PAGNACCO - REMANZACCO
    A2-131 Friday 17/2/2023 20:30 BASKET TIME UD - LIZZI "TOMADINI LIZZARDS" UD
    A2-133 Monday 20/2/2023 21:30 LIZZI "TOMADINI LIZZARDS" UD - PASIAN DI PRATO
    A2-136 Thursday 23/2/2023 20:30 TOLMEZZO - BASKET TIME UD
    A2-134 Friday 24/2/2023 20:45 GEMONA BASKET - BAR REFEREE UD
    A2-135 Friday 24/2/2023 21:00 REMANZACCO - CDU UD
    A2-138 Wednesday 1/3/2023 21:15 PAGNACCO - LIZZI "TOMADINI LIZZARDS" UD
    A2-140 Thursday 2/3/2023 20:30 TOLMEZZO - GEMONA BASKET
    A2-137 Friday 3/3/2023 20:30 BASKET TIME UD - PASIAN DI PRATO
    A2-139 Friday 3/3/2023 21:00 REMANZACCO - BAR REFEREE UD
    A2-143 Monday 6/3/2023 21:30 LIZZI "TOMADINI LIZZARDS" UD - CDU UD
    A2-141 Thursday 9/3/2023 21:30 PASIAN DI PRATO - PAGNACCO
    A2-142 Friday 10/3/2023 20:45 GEMONA BASKET - BASKET TIME UD
    A2-144 Friday 10/3/2023 21:00 REMANZACCO - TOLMEZZO

    Classifica

    # Squadra Punti Giocate Vittorie Diff. punti
    1 BASKET TIME UD 22 11 11 292
    2 GEMONA BASKET 18 11 9 88
    3 CDU UD 18 12 9 122
    4 PASIAN DI PRATO 16 12 8 8
    5 REMANZACCO 10 11 5 14
    6 BAR REFEREE UD 8 12 4 -35
    7 LIZZI "TOMADINI LIZZARDS" UD 6 12 3 -113
    8 PAGNACCO 4 12 2 -246
    9 TOLMEZZO 2 11 1 -130

    Campionato Femminile

    PRIMA FASE

    Calendario Prima Fase

    ID Data e ora Partita Risultato
    F-001 Thursday 19/1/2023 20:30 ASD DINAMO GORIZIA - ASD SERVOLANA TRIESTE 53-42
    F-002 Monday 16/1/2023 20:00 USD BASKET TIME UDINE - BASKET VINTAGE POLISIGMA ZOPPOLA 45-38
    F-003 Thursday 23/2/2023 19:45 ASD SERVOLANA TRIESTE - USD BASKET TIME UDINE
    F-004 Wednesday 25/1/2023 20:30 ASD BARCOLANA BASKET TRIESTE - ASD DINAMO GORIZIA 52-65
    F-005 Monday 30/1/2023 20:30 BASKET VINTAGE POLISIGMA ZOPPOLA - ASD DINAMO GORIZIA 49-55
    F-006 Thursday 2/2/2023 19:45 ASD SERVOLANA TRIESTE - ASD BARCOLANA BASKET TRIESTE 37-43
    F-007 Monday 6/2/2023 20:30 USD BASKET TIME UDINE - ASD BARCOLANA BASKET TRIESTE 47-59
    F-008 Thursday 9/2/2023 19:45 ASD SERVOLANA TRIESTE - BASKET VINTAGE POLISIGMA ZOPPOLA
    F-009 Friday 17/2/2023 21:00 ASD BARCOLANA BASKET TRIESTE - BASKET VINTAGE POLISIGMA ZOPPOLA
    F-010 Thursday 16/2/2023 20:30 ASD DINAMO GORIZIA - USD BASKET TIME UDINE
    F-011 Thursday 2/3/2023 19:45 ASD SERVOLANA TRIESTE - ASD DINAMO GORIZIA
    F-012 Monday 20/2/2023 20:30 BASKET VINTAGE POLISIGMA ZOPPOLA - USD BASKET TIME UDINE
    F-013 Friday 10/3/2023 20:00 USD BASKET TIME UDINE - ASD SERVOLANA TRIESTE
    F-014 Saturday 4/3/2023 20:30 ASD DINAMO GORIZIA - ASD BARCOLANA BASKET TRIESTE
    F-015 Thursday 16/3/2023 20:30 ASD DINAMO GORIZIA - BASKET VINTAGE POLISIGMA ZOPPOLA
    F-016 Wednesday 15/3/2023 20:30 ASD BARCOLANA BASKET TRIESTE - ASD SERVOLANA TRIESTE
    F-017 Wednesday 22/3/2023 20:30 ASD BARCOLANA BASKET TRIESTE - USD BASKET TIME UDINE
    F-018 Monday 20/3/2023 20:30 BASKET VINTAGE POLISIGMA ZOPPOLA - ASD SERVOLANA TRIESTE
    F-019 Friday 31/3/2023 20:30 BASKET VINTAGE POLISIGMA ZOPPOLA - ASD BARCOLANA BASKET TRIESTE
    F-020 Wednesday 29/3/2023 20:00 USD BASKET TIME UDINE - ASD DINAMO GORIZIA

    Classifica

    # Squadra Punti Giocate Vittorie Diff. punti
    1 ASD DINAMO GORIZIA 6 3 3 30
    2 ASD BARCOLANA BASKET TRIESTE 4 3 2 5
    3 USD BASKET TIME UDINE 2 2 1 -5
    4 BASKET VINTAGE POLISIGMA ZOPPOLA 0 2 0 -13
    5 ASD SERVOLANA TRIESTE 0 2 0 -17

    Campionato Giovanile

    PRIMA FASE

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato

    Classifica

    # Squadra Punti Giocate Vittorie Diff. punti

    Campionato 3 vs 3

    PRIMA FASE

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato

    Classifica

    # Squadra Punti Giocate Vittorie Diff. punti