Documenti

Comunicati

ID Nome Data
64
  • Comunicato n.5 2020/21
  • FAQ 21.10.2020
  • Circolare Ministeriale
  • Monday 26/10/2020 09:10
    61
  • Comunicato n.4 2020/21
  • Wednesday 14/10/2020 10:37
    59
  • Comunicato n. 3 2020/21
  • Monday 28/9/2020 20:32
    58
  • Comunicato n. 2 2020/21
  • Monday 28/9/2020 20:32
    57
  • Comunicato n. 1 2020/21
  • Monday 28/9/2020 20:32
    Vedi tutti i Comunicati

    Comunicati stampa

    ID Nome Data
    Nessun risultato trovato
    Vedi tutti i Comunicati Stampa

    Documenti

    ID Nome Data
    63
  • Modulo Affiliazione
  • Wednesday 14/10/2020 11:05
    62
  • PROTOCOLLO APPLICATIVO ANTICOVID UISP
  • Wednesday 14/10/2020 10:42
    56
  • Modulo iscrizione campionato 2020/21
  • Monday 28/9/2020 20:31
    Vedi tutti i Documenti

    Campionato A1

    Girone TRIESTE 1

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti
    1 UCPT TS 16 10 8 99
    2 OMSK TS 16 10 8 75
    3 LIBERTAS TS 12 10 6 14
    4 DAI E VAI TS 12 10 6 -3
    5 BASKET 4 TS 4 10 2 -51
    6 SPAZZIDEA-CUS TS (-1 punti) -1 10 0 -134

    Girone UDINE 1

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti
    1 FAGAGNA 24 12 12 218
    2 GORIZIA 14 12 7 -18
    3 BASKET AIELLO 12 12 6 -7
    4 DINDIAS AIELLO 12 12 6 -10
    5 WLM UD 10 12 5 -62
    6 REMANZACCO 8 12 4 -21
    7 SAN DANIELE 4 12 2 -100

    Girone UDINE 2

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti
    1 SBRINDELLA UD 20 10 10 225
    2 ATTIMIS 14 10 7 103
    3 MONFALCONE 12 10 6 83
    4 LAIPACCO 8 10 4 -81
    5 TRICESIMO 4 10 2 -129
    6 TARCENTO 2 10 1 -201

    Girone UDINE 3

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti

    Campionato A2

    PRIMA FASE

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti
    1 PORPETTO 34 18 17 295
    2 CDU UD 28 18 14 108
    3 MONFALCONE 24 17 12 189
    4 BUTTRIO 24 17 12 101
    5 LATISANA 22 17 11 139
    6 GEMONA 22 18 11 75
    7 REFEREE UD 22 18 11 25
    8 SAN GIORGIO 18 17 9 -13
    9 PASIAN DI PRATO 16 18 8 5
    10 REYER UD 10 18 5 -104
    11 TOLMEZZO 10 18 5 -225
    12 PAGNACCO 8 18 4 -120
    13 BASKET TIME UD 8 18 4 -195
    14 GORIZIA 2 18 1 -280

    Campionato Femminile

    Calendario Prima Fase

    ID Data e ora Partita Risultato

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti
    1 MUGGIA 16 8 8 224
    2 BASKET TIME UD 12 8 6 122
    3 FOGLIANO 12 8 6 99
    4 ZOPPOLA 10 8 5 60
    5 ORA…BASKET TS 6 7 3 -30
    6 STARENERGY TS 4 7 2 -8
    7 TOLMEZZO 2 8 1 -209
    8 UBC UD 0 8 0 -258

    Campionato Giovanile

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti
    1 AQUILEIA 0 0 0 0
    2 GEMONA 0 0 0 0
    3 GONARS 0 0 0 0
    4 LIGNANO 0 0 0 0
    5 MORTEGLIANO 0 0 0 0