Documenti

Comunicati stampa

ID Nome Data
Nessun risultato trovato
Vedi tutti i Comunicati Stampa

Documenti

ID Nome Data
78
  • SCADENZE – COSTI A2 MASCHILE
  • Wednesday 20/10/2021 16:43
    77
  • Regolamento Interno Maschile A2
  • Wednesday 20/10/2021 16:40
    75
  • REGOLAMENTO INTERNO MASCHILI A1
  • Wednesday 20/10/2021 16:42
    74
  • Modulo di Iscrizione 21/22
  • Monday 18/10/2021 11:15
    73
  • Lista R 2021/2022
  • Monday 18/10/2021 11:15
    Vedi tutti i Documenti

    Campionato A1

    PRIMA FASE

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato
    A1-001 Friday 5/11/2021 21:00 AIELLO BASKET - SBRINDELLA UD 34-62
    A1-002 Friday 5/11/2021 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - AIELLO DINDIAS 58-39
    A1-003 Friday 5/11/2021 20:45 OLD STARS GORIZIA - LAIPACCO 20-0
    A1-004 Wednesday 3/11/2021 21:00 MUIESANA - BUSCAGLIEROS TS 79-48
    A1-005 Thursday 4/11/2021 20:00 BARCOLANA BASKET TS - DAI E VAI UCPT TS 66-75
    A1-006 Tuesday 16/11/2021 21:00 LAIPACCO - AIELLO BASKET 63-57
    A1-007 Saturday 13/11/2021 19:00 DAI E VAI UCPT TS - FAGAGNA COLLINARE BASKET 68-51
    A1-008 Thursday 11/11/2021 21:15 BUSCAGLIEROS TS - BARCOLANA BASKET TS 68-55
    A1-009 Thursday 11/11/2021 21:00 SBRINDELLA UD - ATTIMIS WARRIORS 64-70
    A1-010 Friday 12/11/2021 20:45 OLD STARS GORIZIA - AIELLO DINDIAS 77-41
    A1-011 Saturday 20/11/2021 20:00 ATTIMIS WARRIORS - AIELLO BASKET 78-58
    A1-012 Friday 19/11/2021 21:30 FAGAGNA COLLINARE BASKET - BUSCAGLIEROS TS 77-75
    A1-013 Friday 19/11/2021 20:45 OLD STARS GORIZIA - DAI E VAI UCPT TS 54-59
    A1-014 Wednesday 17/11/2021 21:00 MUIESANA - SBRINDELLA UD 84-54
    A1-015 Friday 19/11/2021 21:00 LAIPACCO - AIELLO DINDIAS 68-57
    A1-016 Monday 29/11/2021 20:30 LAIPACCO - ATTIMIS WARRIORS 66-62
    A1-017 Tuesday 30/11/2021 21:00 AIELLO BASKET - MUIESANA
    A1-018 Saturday 27/11/2021 19:00 DAI E VAI UCPT TS - AIELLO DINDIAS
    A1-019 Thursday 25/11/2021 21:15 BUSCAGLIEROS TS - OLD STARS GORIZIA 73-61
    A1-020 Thursday 25/11/2021 21:00 SBRINDELLA UD - BARCOLANA BASKET TS 94-61
    A1-021 Saturday 11/12/2021 19:00 DAI E VAI UCPT TS - LAIPACCO
    A1-022 Thursday 9/12/2021 21:00 SBRINDELLA UD - FAGAGNA COLLINARE BASKET
    A1-023 Wednesday 8/12/2021 21:00 MUIESANA - ATTIMIS WARRIORS
    A1-024 Thursday 9/12/2021 20:00 BARCOLANA BASKET TS - AIELLO BASKET
    A1-025 Thursday 9/12/2021 21:15 BUSCAGLIEROS TS - AIELLO DINDIAS
    A1-026 Tuesday 21/12/2021 21:00 LAIPACCO - MUIESANA
    A1-027 Friday 17/12/2021 21:00 AIELLO BASKET - FAGAGNA COLLINARE BASKET
    A1-028 Saturday 18/12/2021 20:00 ATTIMIS WARRIORS - BARCOLANA BASKET TS
    A1-029 Saturday 18/12/2021 19:00 DAI E VAI UCPT TS - BUSCAGLIEROS TS
    A1-030 Thursday 16/12/2021 21:00 SBRINDELLA UD - OLD STARS GORIZIA
    A1-031 Friday 18/3/2022 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - ATTIMIS WARRIORS
    A1-032 Thursday 13/1/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS - LAIPACCO
    A1-033 Friday 14/1/2022 20:45 OLD STARS GORIZIA - AIELLO BASKET
    A1-034 Wednesday 12/1/2022 21:00 MUIESANA - BARCOLANA BASKET TS
    A1-035 Saturday 15/1/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - SBRINDELLA UD
    A1-036 Thursday 20/1/2022 20:00 BARCOLANA BASKET TS - LAIPACCO
    A1-037 Friday 21/1/2022 21:00 AIELLO BASKET - AIELLO DINDIAS
    A1-038 Saturday 22/1/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - OLD STARS GORIZIA
    A1-039 Friday 21/1/2022 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - MUIESANA
    A1-040 Thursday 20/1/2022 21:00 SBRINDELLA UD - DAI E VAI UCPT TS
    A1-041 Saturday 29/1/2022 19:00 DAI E VAI UCPT TS - AIELLO BASKET
    A1-042 Thursday 27/1/2022 20:00 BARCOLANA BASKET TS - FAGAGNA COLLINARE BASKET
    A1-043 Thursday 27/1/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS - SBRINDELLA UD
    A1-044 Friday 28/1/2022 20:45 OLD STARS GORIZIA - MUIESANA
    A1-045 Saturday 29/1/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - ATTIMIS WARRIORS
    A1-046 Friday 4/2/2022 21:00 AIELLO BASKET - BUSCAGLIEROS TS
    A1-047 Saturday 12/2/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - DAI E VAI UCPT TS
    A1-048 Tuesday 1/2/2022 21:00 LAIPACCO - FAGAGNA COLLINARE BASKET
    A1-049 Wednesday 2/2/2022 21:00 MUIESANA - AIELLO DINDIAS
    A1-050 Thursday 3/2/2022 20:00 BARCOLANA BASKET TS - OLD STARS GORIZIA
    A1-051 Thursday 17/2/2022 21:00 SBRINDELLA UD - LAIPACCO
    A1-052 Saturday 19/2/2022 19:00 DAI E VAI UCPT TS - MUIESANA
    A1-053 Thursday 17/2/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS - ATTIMIS WARRIORS
    A1-054 Friday 18/2/2022 20:45 OLD STARS GORIZIA - FAGAGNA COLLINARE BASKET
    A1-055 Saturday 19/2/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - BARCOLANA BASKET TS
    A1-056 Thursday 24/2/2022 21:00 SBRINDELLA UD - AIELLO BASKET
    A1-057 Saturday 12/2/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - FAGAGNA COLLINARE BASKET
    A1-058 Tuesday 22/2/2022 21:00 LAIPACCO - OLD STARS GORIZIA
    A1-059 Thursday 24/2/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS - MUIESANA
    A1-060 Saturday 26/2/2022 21:00 DAI E VAI UCPT TS - BARCOLANA BASKET TS
    A1-061 Friday 4/3/2022 21:00 AIELLO BASKET - LAIPACCO
    A1-062 Friday 4/3/2022 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - DAI E VAI UCPT TS
    A1-063 Thursday 3/3/2022 20:00 BARCOLANA BASKET TS - BUSCAGLIEROS TS
    A1-064 Saturday 5/3/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - SBRINDELLA UD
    A1-065 Saturday 5/3/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - OLD STARS GORIZIA
    A1-066 Tuesday 8/3/2022 21:00 AIELLO BASKET - ATTIMIS WARRIORS
    A1-067 Thursday 10/3/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS - FAGAGNA COLLINARE BASKET
    A1-068 Saturday 12/3/2022 19:00 DAI E VAI UCPT TS - OLD STARS GORIZIA
    A1-069 Thursday 10/3/2022 21:00 SBRINDELLA UD - MUIESANA
    A1-070 Saturday 19/3/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - LAIPACCO
    A1-071 Saturday 26/3/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - LAIPACCO
    A1-072 Wednesday 23/3/2022 21:00 MUIESANA - AIELLO BASKET
    A1-073 Saturday 26/3/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - DAI E VAI UCPT TS
    A1-074 Friday 25/3/2022 20:45 OLD STARS GORIZIA - BUSCAGLIEROS TS
    A1-075 Thursday 24/3/2022 20:00 BARCOLANA BASKET TS - SBRINDELLA UD
    A1-076 Friday 1/4/2022 21:00 LAIPACCO - DAI E VAI UCPT TS
    A1-077 Friday 1/4/2022 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - SBRINDELLA UD
    A1-078 Saturday 2/4/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - MUIESANA
    A1-079 Friday 1/4/2022 21:00 AIELLO BASKET - BARCOLANA BASKET TS
    A1-080 Saturday 2/4/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - BUSCAGLIEROS TS
    A1-081 Wednesday 6/4/2022 21:00 MUIESANA - LAIPACCO
    A1-082 Friday 8/4/2022 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - AIELLO BASKET
    A1-083 Thursday 7/4/2022 20:00 BARCOLANA BASKET TS - ATTIMIS WARRIORS
    A1-084 Thursday 7/4/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS - DAI E VAI UCPT TS
    A1-085 Friday 8/4/2022 20:45 OLD STARS GORIZIA - SBRINDELLA UD
    A1-086 Saturday 23/4/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - FAGAGNA COLLINARE BASKET
    A1-087 Friday 22/4/2022 21:00 LAIPACCO - BUSCAGLIEROS TS
    A1-088 Friday 22/4/2022 21:00 AIELLO BASKET - OLD STARS GORIZIA
    A1-089 Thursday 21/4/2022 20:00 BARCOLANA BASKET TS - MUIESANA
    A1-090 Thursday 21/4/2022 21:00 SBRINDELLA UD - AIELLO DINDIAS
    A1-091 Tuesday 26/4/2022 21:00 LAIPACCO - BARCOLANA BASKET TS
    A1-092 Saturday 30/4/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - AIELLO BASKET
    A1-093 Friday 29/4/2022 20:45 OLD STARS GORIZIA - ATTIMIS WARRIORS
    A1-094 Wednesday 27/4/2022 21:00 MUIESANA - FAGAGNA COLLINARE BASKET
    A1-095 Saturday 30/4/2022 19:00 DAI E VAI UCPT TS - SBRINDELLA UD
    A1-096 Friday 6/5/2022 21:00 AIELLO BASKET - DAI E VAI UCPT TS
    A1-097 Friday 6/5/2022 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - BARCOLANA BASKET TS
    A1-098 Thursday 5/5/2022 21:00 SBRINDELLA UD - BUSCAGLIEROS TS
    A1-099 Wednesday 4/5/2022 21:00 MUIESANA - OLD STARS GORIZIA
    A1-100 Saturday 7/5/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - AIELLO DINDIAS
    A1-101 Thursday 12/5/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS - AIELLO BASKET
    A1-102 Saturday 14/5/2022 19:00 DAI E VAI UCPT TS - ATTIMIS WARRIORS
    A1-103 Friday 13/5/2022 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - LAIPACCO
    A1-104 Saturday 14/5/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - MUIESANA
    A1-105 Friday 13/5/2022 20:45 OLD STARS GORIZIA - BARCOLANA BASKET TS
    A1-106 Friday 20/5/2022 21:00 LAIPACCO - SBRINDELLA UD
    A1-107 Wednesday 18/5/2022 21:00 MUIESANA - DAI E VAI UCPT TS
    A1-108 Saturday 21/5/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - BUSCAGLIEROS TS
    A1-109 Friday 20/5/2022 21:30 FAGAGNA COLLINARE BASKET - OLD STARS GORIZIA
    A1-110 Thursday 19/5/2022 20:00 BARCOLANA BASKET TS - AIELLO DINDIAS

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti
    1 DAI E VAI UCPT TS 6 3 3 31
    2 LAIPACCO 6 4 3 1
    3 MUIESANA 4 2 2 61
    4 ATTIMIS WARRIORS 4 3 2 22
    5 FAGAGNA COLLINARE BASKET 4 3 2 4
    6 OLD STARS GORIZIA 4 4 2 39
    7 SBRINDELLA UD 4 4 2 25
    8 BUSCAGLIEROS TS 4 4 2 -8
    9 AIELLO BASKET 0 3 0 -54
    10 BARCOLANA BASKET TS 0 3 0 -55
    11 AIELLO DINDIAS 0 3 0 -66

    Campionato A2

    PRIMA FASE

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato
    A2-001 Tuesday 23/11/2021 20:45 MONFALCONE - PASIAN DI PRATO 67-49
    A2-002 Thursday 25/11/2021 20:15 OLIMPIA PORPETTO - JOKERS SAN GIORGIO 65-60
    A2-003 Tuesday 23/11/2021 20:30 CDU UD - GEMONA BASKET 55-44
    A2-004 Thursday 25/11/2021 21:15 BAR REFEREE UD - DANIELI BUTTRIO 49-42
    A2-005 Thursday 25/11/2021 20:30 LATISANA - MINE VAGANTI GORIZIA
    A2-006 Tuesday 30/11/2021 21:15 MONFALCONE - BAR REFEREE UD
    A2-007 Monday 29/11/2021 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - REYER UD 58-43
    A2-008 Thursday 2/12/2021 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - LATISANA 51-44
    A2-009 Thursday 2/12/2021 21:00 PASIAN DI PRATO - OLIMPIA PORPETTO 65-60
    A2-010 Friday 3/12/2021 21:00 GEMONA BASKET - DANIELI BUTTRIO 53-70
    A2-011 Thursday 9/12/2021 20:15 OLIMPIA PORPETTO - MONFALCONE
    A2-012 Tuesday 7/12/2021 20:30 CDU UD - MINE VAGANTI GORIZIA 60-49
    A2-013 Thursday 9/12/2021 20:30 LATISANA - PASIAN DI PRATO
    A2-014 Monday 6/12/2021 21:30 REYER UD - JOKERS SAN GIORGIO 61-74
    A2-015 Thursday 9/12/2021 21:15 BAR REFEREE UD - GEMONA BASKET
    A2-016 Thursday 16/12/2021 20:15 OLIMPIA PORPETTO - BAR REFEREE UD
    A2-017 Tuesday 14/12/2021 20:45 MONFALCONE - LATISANA
    A2-018 Monday 13/12/2021 21:00 MINE VAGANTI GORIZIA - DANIELI BUTTRIO
    A2-019 Thursday 16/12/2021 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - CDU UD
    A2-020 Thursday 16/12/2021 21:00 PASIAN DI PRATO - REYER UD
    A2-021 Tuesday 11/1/2022 20:30 CDU UD - PASIAN DI PRATO
    A2-022 Monday 10/1/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - JOKERS SAN GIORGIO
    A2-023 Thursday 13/1/2022 20:30 LATISANA - OLIMPIA PORPETTO
    A2-024 Monday 10/1/2022 21:30 REYER UD - MONFALCONE
    A2-025 Friday 14/1/2022 21:00 GEMONA BASKET - MINE VAGANTI GORIZIA
    A2-026 Thursday 20/1/2022 21:15 BAR REFEREE UD - LATISANA
    A2-027 Tuesday 18/1/2022 20:45 MONFALCONE - CDU UD
    A2-028 Thursday 20/1/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO - REYER UD
    A2-029 Thursday 20/1/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - GEMONA BASKET
    A2-030 Thursday 20/1/2022 21:00 PASIAN DI PRATO - DANIELI BUTTRIO
    A2-031 Tuesday 25/1/2022 20:30 CDU UD - OLIMPIA PORPETTO
    A2-032 Monday 24/1/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - BAR REFEREE UD
    A2-033 Monday 24/1/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - MONFALCONE
    A2-034 Monday 24/1/2022 21:30 REYER UD - LATISANA
    A2-035 Friday 28/1/2022 21:00 GEMONA BASKET - PASIAN DI PRATO
    A2-036 Thursday 3/2/2022 21:15 BAR REFEREE UD - REYER UD
    A2-037 Friday 4/2/2022 21:00 GEMONA BASKET - MONFALCONE
    A2-038 Monday 31/1/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - OLIMPIA PORPETTO
    A2-039 Monday 31/1/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - JOKERS SAN GIORGIO
    A2-040 Thursday 3/2/2022 20:30 LATISANA - CDU UD
    A2-041 Monday 7/2/2022 21:30 REYER UD - CDU UD
    A2-042 Thursday 10/2/2022 21:00 PASIAN DI PRATO - MINE VAGANTI GORIZIA
    A2-043 Thursday 10/2/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - BAR REFEREE UD
    A2-044 Monday 7/2/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - LATISANA
    A2-045 Thursday 10/2/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO - GEMONA BASKET
    A2-046 Tuesday 15/2/2022 20:45 MONFALCONE - MINE VAGANTI GORIZIA
    A2-047 Tuesday 15/2/2022 20:30 CDU UD - BAR REFEREE UD
    A2-048 Thursday 17/2/2022 20:30 LATISANA - GEMONA BASKET
    A2-049 Thursday 17/2/2022 21:00 PASIAN DI PRATO - JOKERS SAN GIORGIO
    A2-050 Monday 14/2/2022 21:30 REYER UD - DANIELI BUTTRIO
    A2-051 Thursday 3/3/2022 21:15 BAR REFEREE UD - PASIAN DI PRATO
    A2-052 Monday 28/2/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - OLIMPIA PORPETTO
    A2-053 Thursday 3/3/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - MONFALCONE
    A2-054 Monday 28/2/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - CDU UD
    A2-055 Friday 4/3/2022 21:00 GEMONA BASKET - REYER UD

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti
    1 CDU UD 4 2 2 22
    2 JOKERS SAN GIORGIO 4 3 2 15
    3 MONFALCONE 2 1 1 18
    4 BAR REFEREE UD 2 1 1 7
    5 DANIELI BUTTRIO 2 2 1 10
    6 MINE VAGANTI GORIZIA 2 2 1 4
    7 OLIMPIA PORPETTO 2 2 1 0
    8 PASIAN DI PRATO 2 2 1 -13
    9 LATISANA 0 1 0 -7
    10 GEMONA BASKET 0 2 0 -28
    11 REYER UD 0 2 0 -28

    Campionato Femminile

    PRIMA FASE

    Calendario Prima Fase

    ID Data e ora Partita Risultato

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti

    Campionato Giovanile

    PRIMA FASE

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti

    Campionato 3 vs 3

    PRIMA FASE

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti