Campionato A1 girone CONFERENCE NORD-OVEST

Calendario

Gara Data e ora Incontro Risultato Note
A1-044 Thursday 20/10/2022 21:00 SBRINDELLA UD - TARCENTO BASKET 60-45
A1-043 Friday 21/10/2022 21:00 AIELLO BASKET - ATTIMIS WARRIORS 73-72
A1-046 Tuesday 25/10/2022 21:30 TARCENTO BASKET - ATTIMIS WARRIORS 51-60
A1-048 Thursday 27/10/2022 21:00 SBRINDELLA UD - ASD CSI TARCENTO 65-37
A1-047 Friday 28/10/2022 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - AIELLO BASKET 84-45
A1-051 Thursday 3/11/2022 21:30 TARCENTO BASKET - ASD CSI TARCENTO 71-76
A1-050 Friday 4/11/2022 21:00 AIELLO BASKET - LAIPACCO 77-78
A1-052 Tuesday 8/11/2022 21:00 LAIPACCO - ATTIMIS WARRIORS 70-68
A1-054 Tuesday 8/11/2022 21:30 TARCENTO BASKET - FAGAGNA COLLINARE BASKET 53-65
A1-053 Thursday 10/11/2022 21:00 SBRINDELLA UD - AIELLO BASKET 74-46
A1-049 Friday 11/11/2022 21:15 ATTIMIS WARRIORS - FAGAGNA COLLINARE BASKET 85-79
A1-056 Friday 18/11/2022 21:00 AIELLO BASKET - ASD CSI TARCENTO 64-54
A1-057 Friday 18/11/2022 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - LAIPACCO 63-62
A1-055 Saturday 19/11/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - SBRINDELLA UD 73-75
A1-060 Tuesday 22/11/2022 21:30 TARCENTO BASKET - LAIPACCO 32-84
A1-059 Thursday 24/11/2022 21:00 SBRINDELLA UD - FAGAGNA COLLINARE BASKET 60-83
A1-058 Saturday 26/11/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - ASD CSI TARCENTO 93-38
A1-062 Friday 2/12/2022 21:00 AIELLO BASKET - TARCENTO BASKET 67-29
A1-063 Friday 2/12/2022 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - ASD CSI TARCENTO 85-45
A1-065 Tuesday 6/12/2022 21:30 TARCENTO BASKET - SBRINDELLA UD 38-78
A1-064 Saturday 10/12/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - AIELLO BASKET 78-55
A1-066 Saturday 10/12/2022 20:30 ASD CSI TARCENTO - LAIPACCO 76-83
A1-061 Tuesday 13/12/2022 21:00 LAIPACCO - SBRINDELLA UD 58-73
A1-068 Friday 16/12/2022 21:00 AIELLO BASKET - FAGAGNA COLLINARE BASKET 63-85
A1-067 Saturday 17/12/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - TARCENTO BASKET 98-60
A1-069 Saturday 17/12/2022 20:30 ASD CSI TARCENTO - SBRINDELLA UD 60-74
A1-045 Tuesday 20/12/2022 21:00 LAIPACCO - ASD CSI TARCENTO 96-64
A1-071 Friday 13/1/2023 21:00 LAIPACCO - AIELLO BASKET 59-58
A1-070 Friday 13/1/2023 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - ATTIMIS WARRIORS 67-53
A1-072 Saturday 14/1/2023 20:30 ASD CSI TARCENTO - TARCENTO BASKET 91-76
A1-074 Friday 20/1/2023 21:00 AIELLO BASKET - SBRINDELLA UD 38-69
A1-075 Friday 20/1/2023 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - TARCENTO BASKET 82-48
A1-073 Saturday 21/1/2023 20:00 ATTIMIS WARRIORS - LAIPACCO 76-56
A1-078 Tuesday 24/1/2023 21:00 LAIPACCO - FAGAGNA COLLINARE BASKET 66-74
A1-076 Thursday 26/1/2023 21:00 SBRINDELLA UD - ATTIMIS WARRIORS 63-49
A1-077 Saturday 28/1/2023 20:30 ASD CSI TARCENTO - AIELLO BASKET 72-60
A1-081 Tuesday 31/1/2023 21:00 LAIPACCO - TARCENTO BASKET 72-59
A1-080 Friday 3/2/2023 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - SBRINDELLA UD 61-46
A1-079 Saturday 4/2/2023 20:30 ASD CSI TARCENTO - ATTIMIS WARRIORS 66-86
A1-083 Tuesday 7/2/2023 21:30 TARCENTO BASKET - AIELLO BASKET
A1-082 Thursday 9/2/2023 21:00 SBRINDELLA UD - LAIPACCO
A1-084 Saturday 11/2/2023 20:30 ASD CSI TARCENTO - FAGAGNA COLLINARE BASKET

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 FAGAGNA COLLINARE BASKET 20 11 10 1 828 626 202
2 SBRINDELLA UD 18 11 9 2 737 588 149
3 LAIPACCO 14 11 7 4 784 720 64
4 ATTIMIS WARRIORS 14 12 7 5 891 753 138
5 AIELLO BASKET 6 11 3 8 646 754 -108
6 ASD CSI TARCENTO 6 11 3 8 679 853 -174
7 TARCENTO BASKET 0 11 0 11 562 833 -271