Campionato A2 girone PRIMA FASE

Calendario

Gara Data e ora Incontro Risultato Note
A2-001 Tuesday 23/11/2021 20:45 MONFALCONE - PASIAN DI PRATO 67-49
A2-002 Thursday 25/11/2021 20:15 OLIMPIA PORPETTO - JOKERS SAN GIORGIO 65-60
A2-003 Tuesday 23/11/2021 20:30 CDU UD - GEMONA BASKET 55-44
A2-004 Thursday 25/11/2021 21:15 BAR REFEREE UD - DANIELI BUTTRIO 49-42
A2-005 Thursday 27/1/2022 20:30 LATISANA - MINE VAGANTI GORIZIA
A2-006 Tuesday 21/12/2021 20:45 MONFALCONE - BAR REFEREE UD 58-46
A2-007 Monday 29/11/2021 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - REYER UD 58-43
A2-008 Thursday 2/12/2021 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - LATISANA 51-44
A2-009 Thursday 2/12/2021 21:00 PASIAN DI PRATO - OLIMPIA PORPETTO 65-60
A2-010 Friday 3/12/2021 21:00 GEMONA BASKET - DANIELI BUTTRIO 53-70
A2-011 Thursday 9/12/2021 20:15 OLIMPIA PORPETTO - MONFALCONE 64-68
A2-012 Tuesday 7/12/2021 20:30 CDU UD - MINE VAGANTI GORIZIA 60-49
A2-013 Monday 20/12/2021 20:30 LATISANA - PASIAN DI PRATO 37-51
A2-014 Monday 6/12/2021 21:30 REYER UD - JOKERS SAN GIORGIO 61-74
A2-015 Thursday 9/12/2021 21:15 BAR REFEREE UD - GEMONA BASKET 36-41
A2-016 Thursday 16/12/2021 20:15 OLIMPIA PORPETTO - BAR REFEREE UD 69-65
A2-017 Tuesday 14/12/2021 20:45 MONFALCONE - LATISANA 60-45
A2-018 Monday 13/12/2021 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - DANIELI BUTTRIO 51-64
A2-019 Thursday 16/12/2021 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - CDU UD 55-43
A2-020 Thursday 16/12/2021 21:00 PASIAN DI PRATO - REYER UD 49-47
A2-025 Tuesday 11/1/2022 20:30 CDU UD - PASIAN DI PRATO
A2-026 Monday 10/1/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - JOKERS SAN GIORGIO
A2-027 Thursday 13/1/2022 20:30 LATISANA - OLIMPIA PORPETTO
A2-028 Monday 10/1/2022 21:30 REYER UD - MONFALCONE
A2-029 Friday 14/1/2022 21:00 GEMONA BASKET - MINE VAGANTI GORIZIA
A2-031 Thursday 20/1/2022 21:15 BAR REFEREE UD - LATISANA
A2-032 Tuesday 18/1/2022 20:45 MONFALCONE - CDU UD
A2-033 Thursday 20/1/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO - REYER UD
A2-034 Thursday 20/1/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - GEMONA BASKET
A2-035 Thursday 20/1/2022 21:00 PASIAN DI PRATO - DANIELI BUTTRIO
A2-037 Tuesday 25/1/2022 20:30 CDU UD - OLIMPIA PORPETTO
A2-038 Monday 24/1/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - BAR REFEREE UD
A2-039 Monday 24/1/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - MONFALCONE
A2-040 Monday 24/1/2022 21:30 REYER UD - LATISANA
A2-041 Friday 28/1/2022 21:00 GEMONA BASKET - PASIAN DI PRATO
A2-043 Thursday 3/2/2022 21:15 BAR REFEREE UD - REYER UD
A2-044 Friday 4/2/2022 21:00 GEMONA BASKET - MONFALCONE
A2-045 Monday 31/1/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - OLIMPIA PORPETTO
A2-046 Monday 31/1/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - JOKERS SAN GIORGIO
A2-047 Thursday 3/2/2022 20:30 LATISANA - CDU UD
A2-049 Monday 7/2/2022 21:30 REYER UD - CDU UD
A2-050 Thursday 10/2/2022 21:00 PASIAN DI PRATO - MINE VAGANTI GORIZIA
A2-051 Thursday 10/2/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - BAR REFEREE UD
A2-052 Monday 7/2/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - LATISANA
A2-053 Thursday 10/2/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO - GEMONA BASKET
A2-055 Tuesday 15/2/2022 20:45 MONFALCONE - MINE VAGANTI GORIZIA
A2-056 Tuesday 15/2/2022 20:30 CDU UD - BAR REFEREE UD
A2-057 Thursday 17/2/2022 20:30 LATISANA - GEMONA BASKET
A2-058 Thursday 17/2/2022 21:00 PASIAN DI PRATO - JOKERS SAN GIORGIO
A2-059 Monday 14/2/2022 21:30 REYER UD - DANIELI BUTTRIO
A2-061 Thursday 3/3/2022 21:15 BAR REFEREE UD - PASIAN DI PRATO
A2-062 Monday 28/2/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - OLIMPIA PORPETTO
A2-063 Thursday 3/3/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - MONFALCONE
A2-064 Monday 28/2/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - CDU UD
A2-065 Friday 4/3/2022 21:00 GEMONA BASKET - REYER UD
A2-021 Monday 21/2/2022 20:30 TARCENTO BASKET - REYER UD
A2-022 Tuesday 21/12/2021 20:30 CDU UD - TARCENTO BASKET 74-49
A2-023 Friday 7/1/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - TARCENTO BASKET
A2-024 Monday 10/1/2022 20:30 TARCENTO BASKET - GEMONA BASKET
A2-030 Thursday 13/1/2022 21:15 BAR REFEREE UD - TARCENTO BASKET
A2-036 Monday 17/1/2022 20:30 TARCENTO BASKET - MINE VAGANTI GORIZIA
A2-042 Thursday 27/1/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - TARCENTO BASKET
A2-048 Monday 31/1/2022 20:30 TARCENTO BASKET - PASIAN DI PRATO
A2-054 Tuesday 8/2/2022 20:45 MONFALCONE - TARCENTO BASKET
A2-060 Monday 14/2/2022 20:30 TARCENTO BASKET - OLIMPIA PORPETTO
A2-066 Thursday 3/3/2022 20:30 LATISANA - TARCENTO BASKET

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 MONFALCONE 8 4 4 0 253 204 49
2 CDU UD 6 4 3 1 232 197 35
3 JOKERS SAN GIORGIO 6 4 3 1 240 213 27
4 PASIAN DI PRATO 6 4 3 1 214 211 3
5 DANIELI BUTTRIO 4 3 2 1 176 153 23
6 OLIMPIA PORPETTO 4 4 2 2 258 258 0
7 MINE VAGANTI GORIZIA 2 3 1 2 158 167 -9
8 GEMONA BASKET 2 3 1 2 138 161 -23
9 BAR REFEREE UD 2 4 1 3 196 210 -14
10 TARCENTO BASKET 0 1 0 1 49 74 -25
11 REYER UD 0 3 0 3 151 181 -30
12 LATISANA 0 3 0 3 126 162 -36