ASD ATTIMIS CALCIO WARRIORS ATTIMIS

ASD ATTIMIS CALCIO WARRIORS ATTIMIS-campionato Basket UISP FVG

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A1UD202 Friday 25/10/2019 21:15 ATTIMIS TARCENTO 83-67
A1UD206 Friday 8/11/2019 21:15 ATTIMIS TRICESIMO 75-37
A1UD209 Saturday 16/11/2019 20:00 ATTIMIS LAIPACCO 80-64
A1UD210 Thursday 21/11/2019 21:15 SBRINDELLA UD ATTIMIS 65-56 Spostata presso la palestra Tiepolo, Via del Pioppo n°55 Udine
A1UD215 Saturday 30/11/2019 20:00 ATTIMIS MONFALCONE 89-61
A1UD217 Saturday 7/12/2019 20:00 TARCENTO ATTIMIS 52-72
A1UD221 Tuesday 10/12/2019 21:15 TRICESIMO ATTIMIS 52-56
A1UD224 Friday 10/1/2020 21:00 LAIPACCO ATTIMIS 48-80
A1UD225 Friday 17/1/2020 21:15 ATTIMIS SBRINDELLA UD 60-80
A1UD230 Monday 20/1/2020 21:15 MONFALCONE ATTIMIS 76-54

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 SBRINDELLA UD 20 10 10 0 761 536
2 ATTIMIS 14 10 7 3 705 602
3 MONFALCONE 12 10 6 4 632 549
4 LAIPACCO 8 10 4 6 594 675
5 TRICESIMO 4 10 2 8 501 630
6 TARCENTO 2 10 1 9 546 747

Seconda fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A1SC02 Friday 14/2/2020 21:15 ATTIMIS MONFALCONE
A1SC06 Friday 21/2/2020 21:00 GORIZIA ATTIMIS
A1SC11 Wednesday 29/4/2020 21:15 ATTIMIS LIBERTAS TS RECUPERO - DA CONFERMARSI
A1SC13 Monday 2/3/2020 21:15 UCPT TS ATTIMIS
A1SC18 Saturday 14/3/2020 20:00 ATTIMIS FAGAGNA POSTICIPO D'UFFICIO
A1SC23 Wednesday 18/3/2020 21:15 OMSK TS ATTIMIS
A1SC25 Thursday 26/3/2020 21:15 SBRINDELLA UD ATTIMIS
A1SC30 Monday 30/3/2020 21:15 MONFALCONE ATTIMIS
A1SC34 Saturday 18/4/2020 20:00 ATTIMIS GORIZIA POSTICIPO D'UFFICIO
A1SC39 Friday 24/4/2020 21:15 LIBERTAS TS ATTIMIS
A1SC41 Friday 29/5/2020 21:15 ATTIMIS UCPT TS POSTICIPO D'UFFICIO
A1SC46 Friday 8/5/2020 21:30 FAGAGNA ATTIMIS
A1SC51 Saturday 16/5/2020 20:00 ATTIMIS OMSK TS POSTICIPO D'UFFICIO
A1SC53 Friday 22/5/2020 21:15 ATTIMIS SBRINDELLA UD

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 SBRINDELLA UD 6 3 3 0 213 177
2 ATTIMIS 4 2 2 0 150 127
3 FAGAGNA 4 3 2 1 253 248
4 MONFALCONE 2 3 1 2 207 221
5 UCPT TS 2 2 1 1 167 165
6 LIBERTAS TS 2 2 1 1 127 134
7 GORIZIA 0 2 0 2 133 160
8 OMSK TS 0 3 0 3 208 226

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
ALESSANDRO COSSETTINI 10 2 5.00
ALESSANDRO LENCHIG 62 13 4.77
CARLO BIASIZZO 49 7 7.00
DAMIANO GABRICI 138 8 17.25
DANIELE VENICA 2 2 1.00
DAVIDE BUSOLINI 0 0 0.00
DAVIDE DEL BIANCO 0 0 0.00
ELIA RONCHI 41 12 3.42
EMANUELE PERRONE 0 0 0.00
FEDERICO DE LUCA 0 0 0.00
FEDERICO ERMACORA 22 5 4.40
LINO BIASIZZO 124 11 11.27
LUCA DEL BIANCO 116 10 11.60
LUCA SIMONAGGIO 107 9 11.89
MANUEL DI BIAGGIO 0 0 0.00
MARCO BINUTTI 88 8 11.00
MARCO LONDERO 42 11 3.82
MATTEO MIANI 78 12 6.50
MIRKO DOMENIS 18 8 2.25
SIMONE PERRONE 3 1 3.00
SIMONE PICOTTI 16 11 1.45