AMATORI BASKET TISANA LATISANA

AMATORI BASKET TISANA LATISANA-campionato Basket UISP FVG

Squadra gestita dai giocatori stessi con alcuni di grande esperienza, altri giovani promesse, tutti comunque animati da una grande passione per la pallacanestro, difficilmente battibili sotto canestro e sempre vincitori a tavola!

https://basket-tisana.wixsite.com/ciupa
Basket Tisana

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A2-004 Friday 21/10/2022 21:00 INTERCLUB MUGGIA LATISANA 53-66
A2-010 Thursday 3/11/2022 21:00 SQUADRA B GO LATISANA 67-63
A2-015 Thursday 10/11/2022 20:30 LATISANA AUDACES GO 67-56
A2-019 Tuesday 15/11/2022 20:45 MONFALCONE LATISANA 58-61
A2-022 Thursday 24/11/2022 20:30 LATISANA OLIMPIA PORPETTO 57-65
A2-026 Friday 2/12/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA LATISANA 50-81
A2-032 Monday 5/12/2022 20:30 LATISANA DANIELI BUTTRIO 68-59
A2-034 Friday 16/12/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO LATISANA 76-52
A2-040 Thursday 12/1/2023 20:30 LATISANA INTERCLUB MUGGIA 67-59
A2-046 Thursday 26/1/2023 20:30 LATISANA SQUADRA B GO 50-53
A2-051 Friday 3/2/2023 20:30 AUDACES GO LATISANA 53-77
A2-055 Thursday 9/2/2023 20:30 LATISANA MONFALCONE
A2-058 Thursday 16/2/2023 20:15 OLIMPIA PORPETTO LATISANA
A2-062 Thursday 23/2/2023 20:30 LATISANA MINE VAGANTI GORIZIA
A2-068 Monday 27/2/2023 20:45 DANIELI BUTTRIO LATISANA
A2-070 Thursday 9/3/2023 20:30 LATISANA JOKERS SAN GIORGIO

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 JOKERS SAN GIORGIO 22 11 11 0 834 561 273
2 OLIMPIA PORPETTO 18 13 9 4 878 773 105
3 LATISANA 14 11 7 4 709 649 60
4 SQUADRA B GO 14 12 7 5 702 619 83
5 MONFALCONE 12 12 6 6 788 747 41
6 INTERCLUB MUGGIA 10 11 5 6 739 700 39
7 AUDACES GO 10 12 5 7 725 738 -13
8 DANIELI BUTTRIO 6 12 3 9 703 775 -72
9 MINE VAGANTI GORIZIA 0 12 0 12 476 992 -516

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
BERTUSSO DENIS 0 1 0.00
BRAGGIOTTI ANDREA 50 9 5.56
DI MARTINO IPPOLITO 0 0 0.00
IACCARINO MARCO 9 4 2.25
MARTIELLI ALEX 191 10 19.10
MERGHERITA MATTIA 8 5 1.60
MIAN MARIO 0 2 0.00
MILAN GABRIELE 10 6 1.67
PITTANA MARCO 40 5 8.00
ROMANO ANDREA 104 11 9.45
RUSALEN CLAUDIO 16 6 2.67
SARTI STEFANO 67 9 7.44
SPELTRI FABRIZIO 100 10 10.00
TIOZZO DANIELE 10 10 1.00
VIDA ALLESSANDRO 74 11 6.73
ZANELLO MARCO 30 7 4.29