A.P.D. LAB WLM UDINE

A.P.D. LAB WLM UDINE-campionato Basket UISP FVG

La foto la dice tutto, gran voglia di giocare.

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A1UD101 Friday 18/10/2019 20:30 WLM UD SAN DANIELE 81-71
RIPOSA WLM UD
A1UD109 Friday 8/11/2019 20:30 WLM UD BASKET AIELLO 76-75 INVERSIONE DI CAMPO
A1UD110 Friday 15/11/2019 20:30 WLM UD GORIZIA 75-73
A1UD113 Friday 22/11/2019 21:00 REMANZACCO WLM UD 83-64
A1UD116 Friday 29/11/2019 20:30 WLM UD FAGAGNA 46-71
A1UD120 Wednesday 4/12/2019 20:30 WLM UD DINDIAS AIELLO 55-64 ANTICIPO D'UFFICIO
A1UD122 Friday 13/12/2019 21:00 SAN DANIELE WLM UD 84-68
RIPOSA WLM UD
A1UD130 Friday 10/1/2020 21:00 BASKET AIELLO WLM UD 48-49 INVERSIONE DI CAMPO
A1UD131 Friday 17/1/2020 21:00 GORIZIA WLM UD 79-71
A1UD134 Friday 24/1/2020 20:30 WLM UD REMANZACCO 59-51
A1UD137 Friday 31/1/2020 21:15 FAGAGNA WLM UD 59-54
A1UD141 Saturday 8/2/2020 20:30 DINDIAS AIELLO WLM UD 55-53

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 FAGAGNA 24 12 12 0 889 671
2 GORIZIA 14 12 7 5 814 832
3 BASKET AIELLO 12 12 6 6 739 746
4 DINDIAS AIELLO 12 12 6 6 724 734
5 WLM UD 10 12 5 7 751 813
6 REMANZACCO 8 12 4 8 718 739
7 SAN DANIELE 4 12 2 10 768 868

Seconda fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A1C01 Friday 21/2/2020 20:30 WLM UD LAIPACCO
A1C05 Friday 27/3/2020 20:30 WLM UD DINDIAS AIELLO RECUPERO - ANTICIPO
A1C09 Friday 6/3/2020 21:15 REMANZACCO WLM UD
A1C11 Friday 13/3/2020 21:00 BASKET AIELLO WLM UD
A1C14 Friday 20/3/2020 20:30 WLM UD DAI E VAI TS
A1C16 Friday 3/4/2020 21:00 LAIPACCO WLM UD
A1C20 Saturday 18/4/2020 20:30 DINDIAS AIELLO WLM UD
A1C24 Friday 24/4/2020 20:30 WLM UD REMANZACCO
A1C26 Friday 15/5/2020 20:30 WLM UD BASKET AIELLO POSTICIPO D'UFFICIO
A1C29 Friday 8/5/2020 21:15 DAI E VAI TS WLM UD

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 DAI E VAI TS 4 2 2 0 131 122
2 WLM UD 2 1 1 0 74 57
3 BASKET AIELLO 2 1 1 0 71 59
4 LAIPACCO 0 2 0 2 110 135
5 REMANZACCO 0 1 0 1 59 71
6 DINDIAS AIELLO 0 1 0 1 69 70

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
ADRIANO ZAGGIA 6 1 6.00
ALESSANDRO PEGORARO 37 6 6.17
ANDREA FOLISI 10 10 1.00
ANDREA MACRI' 8 11 0.73
ANDREA MICALICH 34 8 4.25
ANDREA MUNINI 0 0 0.00
ANDREA ORSO 52 5 10.40
ANTONIO GORI 0 0 0.00
DANIELE CLARINI 0 0 0.00
DANIELE D'ANTONI 25 8 3.12
DANILO FACCHINI 0 0 0.00
EMANUELE VESCA 0 2 0.00
EZIO MARTINUZZI 24 8 3.00
FABIO MASSIMO BLASONE 10 2 5.00
FABRIZIO TOPPANO 8 4 2.00
LUCA BLOCCARDI 7 4 1.75
LUCA FERUGLIO 41 10 4.10
MASSIMILIANO FIORETTI 36 7 5.14
MASSIMO CABAI 127 9 14.11
MASSIMO CERNICH 0 0 0.00
MASSIMO MOTTA 37 6 6.17
MASSIMO TOLAZZI 30 4 7.50
MATTEO PARPINEL 69 8 8.62
PAOLO DI LEO 0 0 0.00
RICCARDO MICALICH 240 11 21.82
ROBERTO PERUCH 24 3 8.00
SERGIO LUSZACH 0 0 0.00