AIELLO BASKET AIELLO

AIELLO BASKET AIELLO-campionato Basket UISP FVG

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A1UD103 Friday 18/10/2019 21:00 BASKET AIELLO DINDIAS AIELLO 60-51
A1UD104 Friday 25/10/2019 21:00 SAN DANIELE BASKET AIELLO 60-64
A1UD109 Friday 8/11/2019 20:30 WLM UD BASKET AIELLO 76-75 INVERSIONE DI CAMPO
RIPOSA BASKET AIELLO
A1UD114 Friday 22/11/2019 21:00 GORIZIA BASKET AIELLO 72-54
A1UD118 Friday 29/11/2019 21:00 BASKET AIELLO REMANZACCO 56-59
A1UD121 Friday 6/12/2019 21:15 FAGAGNA BASKET AIELLO 75-43
A1UD124 Saturday 14/12/2019 20:30 DINDIAS AIELLO BASKET AIELLO 60-66
A1UD125 Friday 20/12/2019 21:00 BASKET AIELLO SAN DANIELE 78-55
A1UD130 Friday 10/1/2020 21:00 BASKET AIELLO WLM UD 48-49 INVERSIONE DI CAMPO
RIPOSA BASKET AIELLO
A1UD135 Friday 24/1/2020 21:00 BASKET AIELLO GORIZIA 75-64
A1UD139 Friday 31/1/2020 21:00 REMANZACCO BASKET AIELLO 51-59
A1UD142 Friday 7/2/2020 21:00 BASKET AIELLO FAGAGNA 61-74

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 FAGAGNA 24 12 12 0 889 671
2 GORIZIA 14 12 7 5 814 832
3 BASKET AIELLO 12 12 6 6 739 746
4 DINDIAS AIELLO 12 12 6 6 724 734
5 WLM UD 10 12 5 7 751 813
6 REMANZACCO 8 12 4 8 718 739
7 SAN DANIELE 4 12 2 10 768 868

Seconda fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A1C02 Friday 21/2/2020 21:00 BASKET AIELLO REMANZACCO
A1C04 Friday 10/4/2020 21:15 DAI E VAI TS BASKET AIELLO RECUPERO
A1C08 Saturday 7/3/2020 20:30 DINDIAS AIELLO BASKET AIELLO
A1C11 Friday 13/3/2020 21:00 BASKET AIELLO WLM UD
A1C13 Tuesday 17/3/2020 21:00 LAIPACCO BASKET AIELLO ANTICIPO
A1C17 Friday 3/4/2020 21:15 REMANZACCO BASKET AIELLO
A1C19 Friday 17/4/2020 21:00 BASKET AIELLO DAI E VAI TS
A1C23 Friday 24/4/2020 21:00 BASKET AIELLO DINDIAS AIELLO
A1C26 Friday 15/5/2020 20:30 WLM UD BASKET AIELLO POSTICIPO D'UFFICIO
A1C28 Friday 8/5/2020 20:30 BASKET AIELLO LAIPACCO

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 DAI E VAI TS 4 2 2 0 131 122
2 WLM UD 2 1 1 0 74 57
3 BASKET AIELLO 2 1 1 0 71 59
4 LAIPACCO 0 2 0 2 110 135
5 REMANZACCO 0 1 0 1 59 71
6 DINDIAS AIELLO 0 1 0 1 69 70

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
ALESSANDRO SCOROVICH 0 0 0.00
ANDREA ALOISIO 17 4 4.25
ANDREA BUZZI 25 2 12.50
DARIO TOMASIN 13 6 2.17
DAVIDE FAGANEL 86 10 8.60
ENRICO GROPPO 27 12 2.25
GIOVANNI FORNASIN 28 10 2.80
IGOR BRAMUZZO 28 8 3.50
LUCA VERZEGNASSI 0 0 0.00
LUCIO MACOR 83 10 8.30
MASSIMO TEGON 78 12 6.50
MASSIMO VITTOR 0 1 0.00
MATTEO SIMONINI 138 12 11.50
MAURIZIO SICA 2 1 2.00
MICHELE SCLAUZERO 19 5 3.80
PATRIZIO SICILIANO 0 0 0.00
SILVIO STAFUZZA 9 6 1.50
SRDAN ILIC 56 5 11.20
TIZIANO PELLAGATTA 200 12 16.67