LIBERTAS PALLACANESTRO SAN DANIELE GIBBONS

LIBERTAS PALLACANESTRO SAN DANIELE GIBBONS-campionato Basket UISP FVG

Squadra guidata dal coach Lorenzo Bulfoni caratterizzata dall’ossatura di vecchi amici del ‘78 Nicola Puppin, Matteo Cabai, Antonio Lonigro, Sandro Montico e Roberto Benedetti, con l’aggiunta dell’esperto Alberto Bellese, dal talentuoso Massimo Cabai supportati dal ‘mai domo’ Carlo Narduzzi che fanno da guida agli ottimi Vanin, Battigelli, Vignuda, Bianchizza, Modotti, Dalmolin, Braggiotti, Midolini e Passon.

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A1UD101 Friday 18/10/2019 20:30 WLM UD SAN DANIELE 81-71
A1UD104 Friday 25/10/2019 21:00 SAN DANIELE BASKET AIELLO 60-64
A1UD108 Friday 8/11/2019 21:00 GORIZIA SAN DANIELE 84-79
A1UD111 Friday 15/11/2019 21:00 SAN DANIELE REMANZACCO 62-57
A1UD115 Friday 22/11/2019 21:15 FAGAGNA SAN DANIELE 76-68
A1UD117 Friday 29/11/2019 21:00 SAN DANIELE DINDIAS AIELLO 65-66
RIPOSA SAN DANIELE
A1UD122 Friday 13/12/2019 21:00 SAN DANIELE WLM UD 84-68
A1UD125 Friday 20/12/2019 21:00 BASKET AIELLO SAN DANIELE 78-55
A1UD129 Friday 10/1/2020 21:00 SAN DANIELE GORIZIA 59-64
A1UD132 Friday 17/1/2020 21:00 REMANZACCO SAN DANIELE 67-47
A1UD136 Friday 24/1/2020 21:00 SAN DANIELE FAGAGNA 64-92
A1UD138 Saturday 1/2/2020 20:30 DINDIAS AIELLO SAN DANIELE 71-54
RIPOSA SAN DANIELE

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 FAGAGNA 24 12 12 0 889 671
2 GORIZIA 14 12 7 5 814 832
3 BASKET AIELLO 12 12 6 6 739 746
4 DINDIAS AIELLO 12 12 6 6 724 734
5 WLM UD 10 12 5 7 751 813
6 REMANZACCO 8 12 4 8 718 739
7 SAN DANIELE 4 12 2 10 768 868

Final4

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A1S02 Monday 17/2/2020 21:00 SPAZZIDEA-CUS TS SAN DANIELE
A1S03 Tuesday 5/5/2020 21:15 TRICESIMO SAN DANIELE RECUPERO
A1S05 Saturday 7/3/2020 20:00 TARCENTO SAN DANIELE
RIPOSA SAN DANIELE
A1S10 Friday 20/3/2020 21:15 BASKET 4 TS SAN DANIELE
A1S12 Friday 27/3/2020 21:00 SAN DANIELE SPAZZIDEA-CUS TS
A1S13 Friday 3/4/2020 21:00 SAN DANIELE TRICESIMO
A1S15 Friday 17/4/2020 21:00 SAN DANIELE TARCENTO
RIPOSA SAN DANIELE
A1S20 Friday 8/5/2020 21:00 SAN DANIELE BASKET 4 TS POSTICIPO D'UFFICIO

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
ALBERTO BELLESE 113 7 16.14
ANTONIO LONIGRO 27 7 3.86
CHRISTIAN DAL MOLIN 76 12 6.33
DANIELE MOROSO 8 2 4.00
DANIELE VANIN 52 12 4.33
GLAUCO PASSON 4 11 0.36
JOHN PERISSINOTTO 0 0 0.00
JORDAN RAMPAZZO 0 1 0.00
LORENZO GOBBO 73 9 8.11
LUCA FERIGUTTI 2 4 0.50
LUCA SABBADINI 59 11 5.36
MATTEO CABAI 92 9 10.22
NICOLA PUPPIN 8 1 8.00
NICOLA PUPPIN 63 7 9.00
RICCARDO SALERNO 50 5 10.00
ROBERTO BENEDETTI 0 0 0.00
SIMONE TESTA 137 9 15.22