ASSOCIAZIONE PALLACANESTRO LAIPACCO-UD

ASSOCIAZIONE PALLACANESTRO LAIPACCO-UD-campionato Basket UISP FVG

A.S.DIL.PALLACANESTRO Laipacco Società storica della Uisp che sin dagli inizi ha partecipato ai tornei amatoriali ottenendo numerosi risultati e riconoscimenti a livello regionale e nazionale (campioni nazionali ,coppe Italia, etc)

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A1-050 Friday 4/11/2022 21:00 AIELLO BASKET LAIPACCO 77-78
A1-052 Tuesday 8/11/2022 21:00 LAIPACCO ATTIMIS WARRIORS 70-68
A1-057 Friday 18/11/2022 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET LAIPACCO 63-62
A1-060 Tuesday 22/11/2022 21:30 TARCENTO BASKET LAIPACCO 32-84
A1-066 Saturday 10/12/2022 20:30 ASD CSI TARCENTO LAIPACCO
A1-061 Tuesday 13/12/2022 21:00 LAIPACCO SBRINDELLA UD
A1-045 Thursday 22/12/2022 21:00 LAIPACCO ASD CSI TARCENTO
A1-071 Friday 13/1/2023 21:00 LAIPACCO AIELLO BASKET
A1-073 Saturday 21/1/2023 20:00 ATTIMIS WARRIORS LAIPACCO
A1-078 Tuesday 24/1/2023 21:00 LAIPACCO FAGAGNA COLLINARE BASKET
A1-081 Tuesday 31/1/2023 21:00 LAIPACCO TARCENTO BASKET
A1-082 Thursday 9/2/2023 21:00 SBRINDELLA UD LAIPACCO

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 FAGAGNA COLLINARE BASKET 10 6 5 1 459 350
2 SBRINDELLA UD 8 5 4 1 334 284
3 AIELLO BASKET 6 6 3 3 372 391
4 ATTIMIS WARRIORS 6 6 3 3 451 386
5 LAIPACCO 6 4 3 1 294 240
6 ASD CSI TARCENTO 2 5 1 4 250 378
7 TARCENTO BASKET 0 6 0 6 281 412

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
BELLINA GABRIELE 32 2 16.00
BRAGAGNINI ENRICO 49 3 16.33
COCCOLO ADELMO 13 1 13.00
COCCOLO LUCA 16 4 4.00
DEGANO STEFANO 50 3 16.67
DEL FRATE ANDREA 4 2 2.00
LODOLO MAURIZIO 8 3 2.67
MARCHI GIULIO 37 4 9.25
MAREGA ALESSIO 5 4 1.25
MARIONI NICOLA 0 0 0.00
POZZI FEDERICO 28 3 9.33
TROJER MICHAEL 24 2 12.00
ZECCHIN PAOLO 15 1 15.00
ZUANICH MARCO 0 1 0.00
ZULIANI MASSIMILIANO 13 4 3.25