PALLACANESTRO TOLMEZZO OVERS TUMIEC TOLMEZZO

PALLACANESTRO TOLMEZZO OVERS TUMIEC TOLMEZZO-campionato Basket UISP FVG

Squadra amatoriale i cui giocatori proseguono la passione per il basket nata in gioventù...

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A2A04 Monday 14/10/2019 21:30 REFEREE UD TOLMEZZO 43-32
A2A10 Wednesday 23/10/2019 20:30 TOLMEZZO GORIZIA 72-57
A2A15 Monday 28/10/2019 20:45 BUTTRIO TOLMEZZO 52-48 ANTICIPO
A2A25 Wednesday 6/11/2019 20:30 TOLMEZZO SAN GIORGIO 51-48
A2A29 Wednesday 13/11/2019 20:30 TOLMEZZO PORPETTO 31-73
A2A37 Tuesday 19/11/2019 20:30 CDU UD TOLMEZZO 67-48
A2A44 Wednesday 27/11/2019 20:30 TOLMEZZO MONFALCONE 32-84
A2A50 Thursday 5/12/2019 20:30 LATISANA TOLMEZZO 52-36
A2A58 Wednesday 11/12/2019 20:30 TOLMEZZO PASIAN DI PRATO 47-45
A2A65 Friday 20/12/2019 21:00 BASKET TIME UD TOLMEZZO 49-46
A2A73 Wednesday 8/1/2020 20:30 TOLMEZZO GEMONA 56-65
A2A83 Monday 13/1/2020 21:30 REYER UD TOLMEZZO 67-41
A2A87 Wednesday 22/1/2020 20:30 TOLMEZZO PAGNACCO 60-59
A2R04 Wednesday 29/1/2020 20:30 TOLMEZZO REFEREE UD 46-45
A2R10 Monday 3/2/2020 19:45 GORIZIA TOLMEZZO 60-59
A2R15 Wednesday 12/2/2020 20:30 TOLMEZZO BUTTRIO 40-49
A2R25 Thursday 20/2/2020 20:30 SAN GIORGIO TOLMEZZO 80-39
A2R29 Thursday 7/5/2020 20:15 PORPETTO TOLMEZZO RECUPERO
A2R37 Wednesday 4/3/2020 20:30 TOLMEZZO CDU UD 39-53
A2R44 Tuesday 10/3/2020 20:15 MONFALCONE TOLMEZZO
A2R50 Wednesday 18/3/2020 20:30 TOLMEZZO LATISANA
A2R58 Thursday 26/3/2020 21:00 PASIAN DI PRATO TOLMEZZO
A2R65 Wednesday 1/4/2020 20:30 TOLMEZZO BASKET TIME UD
A2R73 Friday 17/4/2020 20:30 GEMONA TOLMEZZO
A2R83 Wednesday 22/4/2020 20:30 TOLMEZZO REYER UD
A2R87 Tuesday 28/4/2020 21:15 PAGNACCO TOLMEZZO

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 PORPETTO 34 18 17 1 1234 939
2 CDU UD 28 18 14 4 1063 955
3 MONFALCONE 24 17 12 5 1107 918
4 BUTTRIO 24 17 12 5 1034 933
5 REFEREE UD 22 18 11 7 988 963
6 LATISANA 22 17 11 6 1051 912
7 GEMONA 22 18 11 7 1171 1096
8 SAN GIORGIO 18 17 9 8 979 992
9 PASIAN DI PRATO 16 18 8 10 1029 1024
10 REYER UD 10 18 5 13 936 1040
11 TOLMEZZO 10 18 5 13 823 1048
12 PAGNACCO 8 18 4 14 945 1065
13 BASKET TIME UD 8 18 4 14 855 1050
14 GORIZIA 2 18 1 17 953 1233

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
ANDREA DEL FABBRO 28 6 4.67
CRISTIAN COBELLI 0 0 0.00
CRISTOPHER PILLININI 245 15 16.33
DIDIER PILLININI 0 0 0.00
FEDERICO POLO 24 5 4.80
GIUSEPPE MARRA 26 12 2.17
HAI JUN LIU 40 10 4.00
LUCA MONEGO 91 17 5.35
MASSIMILIANO TARE 131 15 8.73
MATTEO CANDOTTI 49 10 4.90
MATTEO PALLA 56 15 3.73
MAURIZIO VIDALI 34 11 3.09
PAOLO CHEMELLO 10 10 1.00
SIMONE PALMAN 2 1 2.00
STEFANO MASO 87 11 7.91