A.S.D. JOKERS SAN GIORGIO DI NOGARO

A.S.D. JOKERS SAN GIORGIO DI NOGARO-campionato Basket UISP FVG

Squadra fondata nel 1996. Nel corso di questi 22 anni la rosa ha subito sostanziali modifiche. Attualmente è composta da giocatori appartenenti ad un largo range di età: si va dagli esperti over 50 ai "virgulti" under 30.

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A2A03 Monday 14/10/2019 19:45 GORIZIA SAN GIORGIO 57-59
A2A14 Friday 27/9/2019 20:45 BUTTRIO SAN GIORGIO 59-42
A2A18 Thursday 31/10/2019 20:30 SAN GIORGIO PORPETTO 49-70
A2A25 Wednesday 6/11/2019 20:30 TOLMEZZO SAN GIORGIO 51-48
A2A33 Thursday 14/11/2019 20:30 SAN GIORGIO CDU UD 59-49
A2A41 Tuesday 19/11/2019 20:15 MONFALCONE SAN GIORGIO 54-58
A2A48 Thursday 28/11/2019 20:30 SAN GIORGIO LATISANA 56-70
A2A54 Thursday 5/12/2019 21:00 PASIAN DI PRATO SAN GIORGIO 73-46
A2A63 Thursday 12/12/2019 20:30 SAN GIORGIO BASKET TIME UD 52-48
A2A70 Thursday 19/12/2019 20:30 SAN GIORGIO GEMONA 63-66
A2A77 Thursday 9/1/2020 20:30 SAN GIORGIO REYER UD 50-42
A2A82 Tuesday 14/1/2020 21:15 PAGNACCO SAN GIORGIO 50-54
A2A91 Thursday 23/1/2020 20:30 SAN GIORGIO REFEREE UD 71-65
A2R03 Thursday 30/1/2020 20:30 SAN GIORGIO GORIZIA 71-56
A2R14 Thursday 6/2/2020 20:30 SAN GIORGIO BUTTRIO 61-68
A2R18 Thursday 13/2/2020 20:15 PORPETTO SAN GIORGIO 75-60
A2R25 Thursday 20/2/2020 20:30 SAN GIORGIO TOLMEZZO 80-39
A2R33 Friday 8/5/2020 20:30 CDU UD SAN GIORGIO RECUPERO
A2R41 Thursday 5/3/2020 20:30 SAN GIORGIO MONFALCONE
A2R48 Thursday 12/3/2020 20:30 LATISANA SAN GIORGIO
A2R54 Thursday 19/3/2020 20:30 SAN GIORGIO PASIAN DI PRATO
A2R63 Friday 27/3/2020 21:00 BASKET TIME UD SAN GIORGIO
A2R70 Friday 3/4/2020 20:30 GEMONA SAN GIORGIO
A2R77 Monday 6/4/2020 21:30 REYER UD SAN GIORGIO ANTICIPO
A2R82 Thursday 23/4/2020 20:30 SAN GIORGIO PAGNACCO
A2R91 Monday 27/4/2020 21:30 REFEREE UD SAN GIORGIO

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 PORPETTO 34 18 17 1 1234 939
2 CDU UD 28 18 14 4 1063 955
3 MONFALCONE 24 17 12 5 1107 918
4 BUTTRIO 24 17 12 5 1034 933
5 REFEREE UD 22 18 11 7 988 963
6 LATISANA 22 17 11 6 1051 912
7 GEMONA 22 18 11 7 1171 1096
8 SAN GIORGIO 18 17 9 8 979 992
9 PASIAN DI PRATO 16 18 8 10 1029 1024
10 REYER UD 10 18 5 13 936 1040
11 TOLMEZZO 10 18 5 13 823 1048
12 PAGNACCO 8 18 4 14 945 1065
13 BASKET TIME UD 8 18 4 14 855 1050
14 GORIZIA 2 18 1 17 953 1233

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
ALBERTO BERGAGNA 48 12 4.00
DAVIDE BEUZER 113 14 8.07
DAVIDE CRISTIN 0 0 0.00
FEDERICO CARRI 25 11 2.27
GIACOMO VENTURINI 36 17 2.12
GIORGIO MARAN 174 17 10.24
GIULIO COLAVIN 9 5 1.80
JURI TAVERNA 20 7 2.86
LUCA BALLESTRIERO 66 15 4.40
LUCA LIVA 64 16 4.00
LUCA PESSINA 0 0 0.00
MANUEL BUTTUS 6 1 6.00
MARC TAVERNA 4 8 0.50
MARCO APPOLONIA 127 13 9.77
MARCO MARCHIORI 193 12 16.08
MAURO STRIZZOLO 0 1 0.00
MAURO TECOVICH 13 4 3.25
PAOLO RAVIDA' 0 1 0.00
STEFANO SCAINI 0 0 0.00
TOBIA PESARIN 30 4 7.50
VALENTINO TITTON 51 4 12.75