AR FINCANTIERI A.S.D. MONFALCONE

AR FINCANTIERI A.S.D. MONFALCONE-campionato Basket UISP FVG

Squadra di ragazzi militanti nelle varie società del monfalconese che hanno deciso di portare avanti la passione che fin da piccoli li ha portati a calcare il parquet.

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A2A06 Monday 14/10/2019 21:30 REYER UD MONFALCONE 64-71
A2A13 Tuesday 22/10/2019 20:15 MONFALCONE PAGNACCO 74-42
A2A17 Monday 28/10/2019 21:30 REFEREE UD MONFALCONE 55-52
A2A28 Tuesday 5/11/2019 20:15 MONFALCONE GORIZIA 70-49
A2A30 Friday 15/11/2019 20:45 BUTTRIO MONFALCONE 67-50
A2A41 Tuesday 19/11/2019 20:15 MONFALCONE SAN GIORGIO 54-58
A2A44 Wednesday 27/11/2019 20:30 TOLMEZZO MONFALCONE 32-84
A2A53 Tuesday 3/12/2019 20:15 MONFALCONE CDU UD 70-58
A2A62 Tuesday 10/12/2019 20:15 MONFALCONE PORPETTO 78-68
A2A64 Thursday 19/12/2019 20:30 LATISANA MONFALCONE 72-57
A2A76 Tuesday 7/1/2020 20:15 MONFALCONE PASIAN DI PRATO 68-43
A2A78 Friday 17/1/2020 21:00 BASKET TIME UD MONFALCONE 44-61
A2A90 Tuesday 21/1/2020 20:15 MONFALCONE GEMONA 57-49
A2R06 Tuesday 28/1/2020 20:15 MONFALCONE REYER UD 66-48
A2R13 Tuesday 4/2/2020 21:15 PAGNACCO MONFALCONE 65-67
A2R17 Tuesday 11/2/2020 20:15 MONFALCONE REFEREE UD 43-52
A2R28 Monday 17/2/2020 19:45 GORIZIA MONFALCONE 52-85
A2R30 Tuesday 5/5/2020 20:15 MONFALCONE BUTTRIO RECUPERO
A2R41 Thursday 5/3/2020 20:30 SAN GIORGIO MONFALCONE
A2R44 Tuesday 10/3/2020 20:15 MONFALCONE TOLMEZZO
A2R53 Tuesday 17/3/2020 20:30 CDU UD MONFALCONE
A2R62 Thursday 26/3/2020 20:15 PORPETTO MONFALCONE
A2R64 Tuesday 31/3/2020 20:15 MONFALCONE LATISANA
A2R76 Thursday 16/4/2020 21:00 PASIAN DI PRATO MONFALCONE
A2R78 Tuesday 21/4/2020 20:15 MONFALCONE BASKET TIME UD
A2R90 Friday 8/5/2020 20:30 GEMONA MONFALCONE POSTICIPO D'UFFICIO

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 PORPETTO 34 18 17 1 1234 939
2 CDU UD 28 18 14 4 1063 955
3 MONFALCONE 24 17 12 5 1107 918
4 BUTTRIO 24 17 12 5 1034 933
5 REFEREE UD 22 18 11 7 988 963
6 LATISANA 22 17 11 6 1051 912
7 GEMONA 22 18 11 7 1171 1096
8 SAN GIORGIO 18 17 9 8 979 992
9 PASIAN DI PRATO 16 18 8 10 1029 1024
10 REYER UD 10 18 5 13 936 1040
11 TOLMEZZO 10 18 5 13 823 1048
12 PAGNACCO 8 18 4 14 945 1065
13 BASKET TIME UD 8 18 4 14 855 1050
14 GORIZIA 2 18 1 17 953 1233

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
ALESSANDRO REIA 51 12 4.25
ANDREA STROBBE 48 11 4.36
DAVIDE CEPACH 93 15 6.20
DAVIDE PERUZZO 143 14 10.21
GIANLUCA PUZZI 91 15 6.07
GIUSEPPE VERBICARO 21 14 1.50
LORENZO CRODA 11 8 1.38
MARCO MININEL 154 13 11.85
MARCO TELESE 22 8 2.75
MATTEO BORTOLUZZI 111 16 6.94
MATTEO GLERIA 12 7 1.71
MATTIA SCOCCHI 121 13 9.31
NICOLA TROIANO 30 13 2.31
SIMONE BALDO 101 13 7.77
SIMONE CHESINI 99 16 6.19