AR FINCANTIERI A.S.D. MONFALCONE

AR FINCANTIERI A.S.D. MONFALCONE-campionato Basket UISP FVG

Squadra di ragazzi militanti nelle varie società del monfalconese che hanno deciso di portare avanti la passione che fin da piccoli li ha portati a calcare il parquet.

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A2-003 Tuesday 20/12/2022 20:45 MONFALCONE JOKERS SAN GIORGIO
A2-007 Thursday 27/10/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO MONFALCONE 69-76
A2-011 Tuesday 29/11/2022 20:45 MONFALCONE MINE VAGANTI GORIZIA 100-41
A2-016 Monday 7/11/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO MONFALCONE 59-60
A2-019 Tuesday 15/11/2022 20:45 MONFALCONE LATISANA 58-61
A2-021 Thursday 24/11/2022 21:00 INTERCLUB MUGGIA MONFALCONE 78-51
A2-030 Monday 5/12/2022 21:00 SQUADRA B GO MONFALCONE
A2-033 Tuesday 13/12/2022 20:45 MONFALCONE AUDACES GO
A2-039 Friday 13/1/2023 21:00 JOKERS SAN GIORGIO MONFALCONE
A2-043 Tuesday 17/1/2023 20:45 MONFALCONE OLIMPIA PORPETTO
A2-047 Friday 27/1/2023 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA MONFALCONE
A2-052 Tuesday 31/1/2023 20:45 MONFALCONE DANIELI BUTTRIO
A2-055 Thursday 9/2/2023 20:30 LATISANA MONFALCONE
A2-057 Tuesday 14/2/2023 20:45 MONFALCONE INTERCLUB MUGGIA
A2-066 Tuesday 28/2/2023 20:45 MONFALCONE SQUADRA B GO
A2-069 Friday 10/3/2023 20:30 AUDACES GO MONFALCONE

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 JOKERS SAN GIORGIO 10 5 5 0 376 210
2 OLIMPIA PORPETTO 8 7 4 3 454 411
3 AUDACES GO 6 6 3 3 345 348
4 MONFALCONE 6 5 3 2 345 308
5 INTERCLUB MUGGIA 6 6 3 3 398 400
6 LATISANA 6 5 3 2 314 299
7 DANIELI BUTTRIO 6 6 3 3 375 362
8 SQUADRA B GO 4 6 2 4 324 321
9 MINE VAGANTI GORIZIA 0 6 0 6 227 499

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
ALESSANDRO REIA 14 4 3.50
ALESSIO BELTRAME 12 5 2.40
ANDREA STROBBE 42 5 8.40
DAVIDE MARCHESI 83 5 16.60
DAVIDE PERUZZO 70 5 14.00
GIANLUCA PUZZI 46 5 9.20
GIUSEPPE VERBICARO 8 4 2.00
LUCA CORBATTO 8 3 2.67
MARCO TELESE 3 3 1.00
MATTEO BORTOLUZZI 22 5 4.40
MATTEO GLERIA 0 0 0.00
MATTIA SCOCCHI 15 2 7.50
SIMONE BALDO 2 2 1.00
SIMONE CHIESINI 20 5 4.00