U.S.D. BASKET TIME UDINE

U.S.D. BASKET TIME UDINE-campionato Basket UISP FVG

Nuovo corso per la squadra Uisp della storica società udinese. Il fondatore player/GM Mario Mauro passa la mano e il coeso gruppo si basa sugli storici giocatori per ripartire, anche con qualche nuovo innesto, atto a vivere una stagione di ulteriore crescita di aggregazione giocando a pallacanestro sotto la guida tecnica dell'esperto Massimo Piubello.

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A2A01 Friday 18/10/2019 21:00 BASKET TIME UD PASIAN DI PRATO 28-56
A2A11 Thursday 24/10/2019 20:15 PORPETTO BASKET TIME UD 60-52
A2A21 Wednesday 30/10/2019 21:00 BASKET TIME UD GEMONA 49-80 ANTICIPO
A2A24 Friday 8/11/2019 21:00 BASKET TIME UD REYER UD 61-41
A2A34 Tuesday 12/11/2019 21:15 PAGNACCO BASKET TIME UD 58-51
A2A38 Friday 22/11/2019 21:00 BASKET TIME UD REFEREE UD 43-46 Spostata presso la palestra Ellero, Via Divisione Julia Udine
A2A46 Monday 25/11/2019 19:45 GORIZIA BASKET TIME UD 58-63
A2A51 Friday 6/12/2019 21:00 BASKET TIME UD BUTTRIO 40-66 presso PALESTRA SCUOLA ELLERO Via Divisione Julia- Udine
A2A63 Thursday 12/12/2019 20:30 SAN GIORGIO BASKET TIME UD 52-48
A2A65 Friday 20/12/2019 21:00 BASKET TIME UD TOLMEZZO 49-46
A2A72 Tuesday 7/1/2020 20:30 CDU UD BASKET TIME UD 58-32
A2A78 Friday 17/1/2020 21:00 BASKET TIME UD MONFALCONE 44-61
A2A85 Thursday 23/1/2020 20:30 LATISANA BASKET TIME UD 81-44
A2R01 Thursday 30/1/2020 21:00 PASIAN DI PRATO BASKET TIME UD 52-37
A2R11 Friday 7/2/2020 21:00 BASKET TIME UD PORPETTO 39-56
A2R21 Friday 14/2/2020 20:30 GEMONA BASKET TIME UD 81-69
A2R24 Monday 17/2/2020 21:30 REYER UD BASKET TIME UD 53-47
A2R34 Friday 15/5/2020 21:00 BASKET TIME UD PAGNACCO RECUPERO - POSTICIPO D'UFFICIO
A2R38 Monday 2/3/2020 21:30 REFEREE UD BASKET TIME UD 45-59
A2R46 Friday 13/3/2020 21:00 BASKET TIME UD GORIZIA
A2R51 Friday 20/3/2020 20:45 BUTTRIO BASKET TIME UD
A2R63 Friday 27/3/2020 21:00 BASKET TIME UD SAN GIORGIO
A2R65 Wednesday 1/4/2020 20:30 TOLMEZZO BASKET TIME UD
A2E72 Friday 17/4/2020 21:00 BASKET TIME UD CDU UD
A2R78 Tuesday 21/4/2020 20:15 MONFALCONE BASKET TIME UD
A2R85 Friday 8/5/2020 21:00 BASKET TIME UD LATISANA POSTICIPO D'UFFICIO

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 PORPETTO 34 18 17 1 1234 939
2 CDU UD 28 18 14 4 1063 955
3 MONFALCONE 24 17 12 5 1107 918
4 BUTTRIO 24 17 12 5 1034 933
5 REFEREE UD 22 18 11 7 988 963
6 LATISANA 22 17 11 6 1051 912
7 GEMONA 22 18 11 7 1171 1096
8 SAN GIORGIO 18 17 9 8 979 992
9 PASIAN DI PRATO 16 18 8 10 1029 1024
10 REYER UD 10 18 5 13 936 1040
11 TOLMEZZO 10 18 5 13 823 1048
12 PAGNACCO 8 18 4 14 945 1065
13 BASKET TIME UD 8 18 4 14 855 1050
14 GORIZIA 2 18 1 17 953 1233

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
ALBERTO CAMILOTTI 153 14 10.93
ALBERTO MURGIA 18 15 1.20
ALESSANDRO GAROFALO 37 14 2.64
ALEX BASSO 46 13 3.54
ANDREA CAINERO 92 16 5.75
DAVID PILUTTI 89 18 4.94
EMANUELE BONUTTI 22 14 1.57
EUGENIO ACETO 3 10 0.30
FABIO ZOMPICCHIATTI 160 16 10.00
GIANCARLOS ZILLI 7 9 0.78
GIOVANNI D'ARCANGELO 99 13 7.62
LORENZO REYES 10 2 5.00
LUCA MIOTTI 46 18 2.56
MASSIMO COLLINO 0 0 0.00
MASSIMO MURGIA 0 7 0.00
ROBERTO PREMIER 73 10 7.30