GEMONA BASKET ASD

GEMONA BASKET ASD-campionato Basket UISP FVG

Terzo campionato per la realtà amatoriale del Basket Gemonese. Supportata dalla società Gemona Basket, dopo l'anno di esordio con il nome "Glemonae", la squadra si presenta rinnovata nei colori e nel roster, pronta ad affrontare la nuova stagione.

www.gemonabasket.it
Gemona basket 2018

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A2A07 Friday 18/10/2019 20:30 GEMONA LATISANA 60-56
A2A12 Thursday 24/10/2019 21:00 PASIAN DI PRATO GEMONA 62-73
A2A21 Wednesday 30/10/2019 21:00 BASKET TIME UD GEMONA 49-80 ANTICIPO
A2A26 Thursday 7/11/2019 20:15 PORPETTO GEMONA 73-56
A2A35 Monday 11/11/2019 21:30 REYER UD GEMONA 52-46
A2A42 Friday 22/11/2019 20:30 GEMONA PAGNACCO 54-47
A2A47 Monday 25/11/2019 21:30 REFEREE UD GEMONA 62-57
A2A56 Friday 6/12/2019 20:30 GEMONA GORIZIA 82-56
A2A59 Wednesday 11/12/2019 20:45 BUTTRIO GEMONA 81-76 ANTICIPO
A2A70 Thursday 19/12/2019 20:30 SAN GIORGIO GEMONA 63-66
A2A73 Wednesday 8/1/2020 20:30 TOLMEZZO GEMONA 56-65
A2A84 Friday 17/1/2020 20:30 GEMONA CDU UD 62-65
A2A90 Tuesday 21/1/2020 20:15 MONFALCONE GEMONA 57-49
A2R07 Thursday 30/1/2020 20:30 LATISANA GEMONA 66-69
A2R12 Friday 7/2/2020 20:30 GEMONA PASIAN DI PRATO 75-56
A2R21 Friday 14/2/2020 20:30 GEMONA BASKET TIME UD 81-69
A2R26 Friday 21/2/2020 20:30 GEMONA PORPETTO 52-68
A2R35 Friday 15/5/2020 20:30 GEMONA REYER UD RECUPERO - POSTICIPO D'UFFICIO
A2R42 Tuesday 3/3/2020 21:15 PAGNACCO GEMONA 58-68
A2R47 Friday 13/3/2020 20:30 GEMONA REFEREE UD
A2R56 Monday 16/3/2020 19:45 GORIZIA GEMONA
A2R59 Friday 27/3/2020 20:30 GEMONA BUTTRIO
A2R70 Friday 3/4/2020 20:30 GEMONA SAN GIORGIO
A2R73 Friday 17/4/2020 20:30 GEMONA TOLMEZZO
A2R84 Tuesday 21/4/2020 20:30 CDU UD GEMONA
A2R90 Friday 8/5/2020 20:30 GEMONA MONFALCONE POSTICIPO D'UFFICIO

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 PORPETTO 34 18 17 1 1234 939
2 CDU UD 28 18 14 4 1063 955
3 MONFALCONE 24 17 12 5 1107 918
4 BUTTRIO 24 17 12 5 1034 933
5 REFEREE UD 22 18 11 7 988 963
6 LATISANA 22 17 11 6 1051 912
7 GEMONA 22 18 11 7 1171 1096
8 SAN GIORGIO 18 17 9 8 979 992
9 PASIAN DI PRATO 16 18 8 10 1029 1024
10 REYER UD 10 18 5 13 936 1040
11 TOLMEZZO 10 18 5 13 823 1048
12 PAGNACCO 8 18 4 14 945 1065
13 BASKET TIME UD 8 18 4 14 855 1050
14 GORIZIA 2 18 1 17 953 1233

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
ALESSIO PISCHIUTTI 70 17 4.12
ANDREA DI GIUSTO 191 17 11.24
ANTONIO GUBIANI 87 17 5.12
CHRISTIAN LONDERO 148 15 9.87
CLAUDIO MARINI 0 1 0.00
CRISTIANO DI MARIA 288 18 16.00
DAVIDE DI GIUSTO 4 4 1.00
EDUARDO DI MARIA 123 16 7.69
FEDERICO CARPANESE 0 1 0.00
FEDERICO ZAMOLO 0 1 0.00
GIOVANNI LUCA SCUTIERO 61 17 3.59
GIUSEPPE LARATRO 4 9 0.44
GIUSEPPE VALE 6 7 0.86
LORENZO PICCO 48 8 6.00
MARCO TAVELLA 51 17 3.00
MASSIMO PISCHIUTTI 11 2 5.50
MICHELE MORATTI 0 6 0.00
NICHOLAS GIAU 12 2 6.00
PIETRO PISCHIUTTI 22 14 1.57
RUBEN OFFOIACH 45 16 2.81