A.I.B.I. FOGLIANO

A.I.B.I. FOGLIANO-campionato Basket UISP FVG

Gruppo di amiche di varie età che si divertono in allegria e simpatia a giocare a basket.

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
F01 Wednesday 8/1/2020 21:15 FOGLIANO MUGGIA 60-77
F08 Monday 13/1/2020 20:15 ZOPPOLA FOGLIANO 51-65
F11 Tuesday 21/1/2020 20:00 UBC UD FOGLIANO 39-67
F13 Wednesday 29/1/2020 21:15 FOGLIANO ORA…BASKET TS 57-45
F17 Tuesday 4/2/2020 21:00 TOLMEZZO FOGLIANO 32-70
F21 Wednesday 12/2/2020 21:15 FOGLIANO BASKET TIME UD 62-54
F26 Monday 17/2/2020 21:30 STARENERGY TS FOGLIANO 49-69
F29 Wednesday 8/4/2020 21:15 MUGGIA FOGLIANO RECUPERO
F36 Wednesday 4/3/2020 21:15 FOGLIANO ZOPPOLA 51-55
F39 Wednesday 11/3/2020 21:15 FOGLIANO UBC UD
F41 Thursday 19/3/2020 19:45 ORA…BASKET TS FOGLIANO
F45 Wednesday 25/3/2020 21:15 FOGLIANO TOLMEZZO
F49 Monday 30/3/2020 20:45 BASKET TIME UD FOGLIANO
F54 Wednesday 15/4/2020 21:15 FOGLIANO STARENERGY TS

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 MUGGIA 16 8 8 0 602 378
2 FOGLIANO 12 8 6 2 501 402
3 BASKET TIME UD 12 8 6 2 478 356
4 ZOPPOLA 10 8 5 3 455 395
5 ORA…BASKET TS 6 7 3 4 363 393
6 STARENERGY TS 4 7 2 5 412 420
7 TOLMEZZO 2 8 1 7 326 535
8 UBC UD 0 8 0 8 324 582

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
ANASTASIA BERGAMO 77 8 9.62
ANNA PRESCERNI 0 0 0.00
CAROLINA FRANZONI 0 0 0.00
CLAUDIA BEAN 7 8 0.88
CRISTINA GAVAGNIN 19 7 2.71
FRANCESCA FALZARI 34 6 5.67
GIULIA CODARIN 0 0 0.00
GIULIA RORATO 24 2 12.00
MARGHERITA ARBA 66 8 8.25
MARGHERITA MORRESI 62 6 10.33
MATTEA PICCOTTI 50 5 10.00
PETRA PAPAIS 37 8 4.62
PIERA MAZZOLI 0 0 0.00
ROSSANA TENACE 11 6 1.83
SILVIA ZAMPA 2 1 2.00
VERONICA TOMBOLATO 14 7 2.00
VIOLA COLUCCI 4 1 4.00
VIRGINIA MASIELLO 94 7 13.43