ONES MOVING SPORTING KLUB TRIESTE

ONES MOVING SPORTING KLUB TRIESTE-campionato Basket UISP FVG

Ones-moving una squadra nuova, giovane e frizzante che nasce questa estate dall'idea di vari amici di vecchia data, con lo scopo di creare un gruppo basato sull amicizia e divertimento. Costruita inizialmente per affrontare tornei estivi, ma dopo i buoni risultati e successi ottenuti, viene deciso successivamente di iscrivere il team alla competizione UISP inserendo poi anche vari giocatori veterani di vecchia scuola. Il team è composto principalmente dal giocatore e presidente Zerqueni Bernardo, Zampar Paride Momi Marco e Daniele Bozic che sono i vice, e il tutto capitanati dal coach Kappa Roberto Kidzik. Good luck and have fun a tutti!

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A1TS02 Wednesday 23/10/2019 21:00 OMSK TS SPAZZIDEA-CUS TS 82-56
A1TS04 Monday 4/11/2019 21:15 UCPT TS OMSK TS 71-59
A1TS08 Wednesday 13/11/2019 21:00 OMSK TS BASKET 4 TS 81-63
A1TS11 Wednesday 20/11/2019 21:15 OMSK TS LIBERTAS TS 68-60
A1TS13 Friday 29/11/2019 21:15 DAI E VAI TS OMSK TS 65-79
A1TS17 Friday 6/12/2019 21:15 SPAZZIDEA-CUS TS OMSK TS 68-76 Campo gara: palestra CUS Via Monte Cengio Trieste
A1TS19 Wednesday 11/12/2019 21:15 OMSK TS UCPT TS 65-62
A1TS23 Friday 10/1/2020 21:15 BASKET 4 TS OMSK TS 56-71
A1TS26 Thursday 16/1/2020 21:15 LIBERTAS TS OMSK TS 54-59 ANTICIPO presso PALACALVOLA
A1TS28 Wednesday 22/1/2020 21:15 OMSK TS DAI E VAI TS 56-66

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 OMSK TS 16 10 8 2 696 621
2 UCPT TS 16 10 8 2 660 561
3 DAI E VAI TS 12 10 6 4 660 663
4 LIBERTAS TS 12 10 6 4 639 625
5 BASKET 4 TS 4 10 2 8 661 712
6 SPAZZIDEA-CUS TS -1 10 0 10 579 713

Seconda fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A1SC04 Wednesday 12/2/2020 21:15 OMSK TS LIBERTAS TS
A1SC08 Monday 17/2/2020 21:15 UCPT TS OMSK TS
A1SC10 Thursday 30/4/2020 21:00 SBRINDELLA UD OMSK TS RECUPERO
A1SC16 Wednesday 4/3/2020 21:15 OMSK TS FAGAGNA
A1SC19 Friday 13/3/2020 21:00 GORIZIA OMSK TS
A1SC23 Wednesday 18/3/2020 21:15 OMSK TS ATTIMIS
A1SC28 Wednesday 25/3/2020 21:15 OMSK TS MONFALCONE
A1SC32 Friday 3/4/2020 21:15 LIBERTAS TS OMSK TS
A1SC36 Wednesday 15/4/2020 21:15 OMSK TS UCPT TS
A1SC38 Wednesday 22/4/2020 21:15 OMSK TS SBRINDELLA UD
A1SC44 Friday 29/5/2020 21:30 FAGAGNA OMSK TS POSTICIPO D'UFFICIO
A1SC47 Wednesday 6/5/2020 21:15 OMSK TS GORIZIA
A1SC51 Saturday 16/5/2020 20:00 ATTIMIS OMSK TS POSTICIPO D'UFFICIO
A1SC56 Monday 18/5/2020 21:15 MONFALCONE OMSK TS

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 SBRINDELLA UD 6 3 3 0 213 177
2 ATTIMIS 4 2 2 0 150 127
3 FAGAGNA 4 3 2 1 253 248
4 MONFALCONE 2 3 1 2 207 221
5 UCPT TS 2 2 1 1 167 165
6 LIBERTAS TS 2 2 1 1 127 134
7 GORIZIA 0 2 0 2 133 160
8 OMSK TS 0 3 0 3 208 226

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
ALESSANDRO KOBAU 33 9 3.67
BERNARDO ZERQUENI 61 11 5.55
DANIELE BOZIC 146 12 12.17
ENRICO LERINI 8 3 2.67
FABRIZIO FORTUNATI 3 1 3.00
FEDERICO NAVARRA 21 13 1.62
FIORENZO DI FRANCESCO 15 1 15.00
GABRIELE PATRONO 96 9 10.67
GIANLUCA MANTI 11 11 1.00
MARCO MOMI 2 1 2.00
MARCO SCHIANO DI ZENISE 83 10 8.30
MASSIMILIANO CERNE 56 12 4.67
MASSIMILIANO TRIMBOLI 0 0 0.00
MAURO LORENZI 161 10 16.10
PAOLO ZACCHIGNA 0 0 0.00
PARIDE ZAMPAR 0 0 0.00
SANDRO MOMI 4 2 2.00
STEFANO SPONZA 2 3 0.67
VLADIMIR VUCETIC 202 11 18.36