Documenti

Comunicati

ID Nome Data
116
  • Comunicato n.37/2021 2022
  • Wednesday 22/6/2022 10:38
    115
  • Comunicato n.36/2021 2022
  • Sunday 12/6/2022 12:44
    114
  • Comunicato n.35/2021 2022
  • Wednesday 8/6/2022 10:29
    113
  • Comunicato n.34/2021 2022
  • Tuesday 7/6/2022 10:23
    112
  • Comunicato n.33/2021 2022
  • Monday 6/6/2022 14:19
    Vedi tutti i Comunicati

    Comunicati stampa

    ID Nome Data
    Nessun risultato trovato
    Vedi tutti i Comunicati Stampa

    Documenti

    ID Nome Data
    100
  • Regolamento Pallacanestro Nazionale
  • Friday 1/4/2022 11:25
    99
  • Convenzione Uisp - Fip Nazionale
  • Friday 1/4/2022 11:11
    98
  • Protocollo Applicativo Uisp Anticovid versione del 30 marzo 2022
  • Friday 1/4/2022 11:09
    90
  • Lista R aggiornata al 04/02/2022
  • Friday 4/2/2022 15:06
    78
  • SCADENZE – COSTI A2 MASCHILE
  • Wednesday 20/10/2021 16:43
    Vedi tutti i Documenti

    Campionato A1

    PRIMA FASE

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato
    A1-004 Wednesday 3/11/2021 21:00 MUIESANA - BUSCAGLIEROS TS 79-48
    A1-005 Thursday 4/11/2021 20:00 BARCOLANA BASKET TS - DAI E VAI UCPT TS 66-75
    A1-003 Friday 5/11/2021 20:45 OLD STARS GORIZIA - LAIPACCO 20-0
    A1-001 Friday 5/11/2021 21:00 AIELLO BASKET - SBRINDELLA UD 34-62
    A1-002 Friday 5/11/2021 21:15 FAGAGNA COLLINARE BASKET - AIELLO DINDIAS 58-39
    A1-009 Thursday 11/11/2021 21:00 SBRINDELLA UD - ATTIMIS WARRIORS 64-70
    A1-008 Thursday 11/11/2021 21:15 BUSCAGLIEROS TS - BARCOLANA BASKET TS 68-55
    A1-010 Friday 12/11/2021 20:45 OLD STARS GORIZIA - AIELLO DINDIAS 77-41
    A1-007 Saturday 13/11/2021 19:00 DAI E VAI UCPT TS - FAGAGNA COLLINARE BASKET 68-51
    A1-006 Tuesday 16/11/2021 21:00 LAIPACCO - AIELLO BASKET 63-57
    A1-014 Wednesday 17/11/2021 21:00 MUIESANA - SBRINDELLA UD 84-54
    A1-013 Friday 19/11/2021 20:45 OLD STARS GORIZIA - DAI E VAI UCPT TS 54-59
    A1-015 Friday 19/11/2021 21:00 LAIPACCO - AIELLO DINDIAS 68-57
    A1-012 Friday 19/11/2021 21:30 FAGAGNA COLLINARE BASKET - BUSCAGLIEROS TS 77-75
    A1-011 Saturday 20/11/2021 20:00 ATTIMIS WARRIORS - AIELLO BASKET 78-58
    A1-020 Thursday 25/11/2021 21:00 SBRINDELLA UD - BARCOLANA BASKET TS 94-61
    A1-019 Thursday 25/11/2021 21:15 BUSCAGLIEROS TS - OLD STARS GORIZIA 73-61
    A1-016 Monday 29/11/2021 20:30 LAIPACCO - ATTIMIS WARRIORS 66-62
    A1-022 Thursday 9/12/2021 21:00 SBRINDELLA UD - FAGAGNA COLLINARE BASKET 74-58
    A1-025 Thursday 9/12/2021 21:15 BUSCAGLIEROS TS - AIELLO DINDIAS 67-57
    A1-021 Saturday 11/12/2021 19:00 DAI E VAI UCPT TS - LAIPACCO 61-62
    A1-030 Thursday 16/12/2021 21:00 SBRINDELLA UD - OLD STARS GORIZIA 79-56
    A1-029 Thursday 16/12/2021 21:15 DAI E VAI UCPT TS - BUSCAGLIEROS TS 59-69
    A1-027 Friday 17/12/2021 21:00 AIELLO BASKET - FAGAGNA COLLINARE BASKET 49-71
    A1-028 Saturday 18/12/2021 20:00 ATTIMIS WARRIORS - BARCOLANA BASKET TS 69-61
    A1-026 Tuesday 21/12/2021 21:00 LAIPACCO - MUIESANA 61-77
    A1-105 Monday 7/2/2022 20:45 OLD STARS GORIZIA - BARCOLANA BASKET TS 57-38
    A1-048 Tuesday 8/2/2022 21:00 LAIPACCO - FAGAGNA COLLINARE BASKET 73-77
    A1-092 Wednesday 9/2/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - AIELLO BASKET 48-59
    A1-089 Thursday 10/2/2022 20:00 BARCOLANA BASKET TS - MUIESANA 57-78
    A1-064 Saturday 12/2/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - SBRINDELLA UD 63-50
    A1-065 Saturday 12/2/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - OLD STARS GORIZIA 46-70
    A1-052 Wednesday 16/2/2022 19:00 DAI E VAI UCPT TS - MUIESANA 53-64
    A1-051 Thursday 17/2/2022 21:00 SBRINDELLA UD - LAIPACCO 91-48
    A1-074 Friday 18/2/2022 20:45 OLD STARS GORIZIA - BUSCAGLIEROS TS 55-50
    A1-037 Friday 18/2/2022 21:00 AIELLO BASKET - AIELLO DINDIAS 50-54
    A1-060 Saturday 19/2/2022 21:00 DAI E VAI UCPT TS - BARCOLANA BASKET TS 58-43
    A1-106 Tuesday 22/2/2022 21:00 LAIPACCO - SBRINDELLA UD 45-66
    A1-059 Wednesday 23/2/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS - MUIESANA 48-67
    A1-086 Thursday 24/2/2022 21:30 ATTIMIS WARRIORS - FAGAGNA COLLINARE BASKET 78-74
    A1-033 Friday 25/2/2022 20:45 OLD STARS GORIZIA - AIELLO BASKET 62-46
    A1-034 Friday 25/2/2022 21:00 MUIESANA - BARCOLANA BASKET TS 58-55
    A1-073 Friday 25/2/2022 21:00 AIELLO DINDIAS - DAI E VAI UCPT TS 52-69
    A1-107 Wednesday 2/3/2022 21:00 MUIESANA - DAI E VAI UCPT TS 56-55
    A1-063 Thursday 3/3/2022 20:00 BARCOLANA BASKET TS - BUSCAGLIEROS TS 41-60
    A1-088 Friday 4/3/2022 21:00 AIELLO BASKET - OLD STARS GORIZIA 55-60
    A1-077 Friday 4/3/2022 21:30 FAGAGNA COLLINARE BASKET - SBRINDELLA UD 49-54
    A1-071 Saturday 5/3/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - LAIPACCO 76-70
    A1-104 Saturday 5/3/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - MUIESANA 47-80
    A1-066 Tuesday 8/3/2022 21:00 AIELLO BASKET - ATTIMIS WARRIORS 57-81
    A1-036 Thursday 10/3/2022 20:00 BARCOLANA BASKET TS - LAIPACCO 52-71
    A1-069 Thursday 10/3/2022 21:00 SBRINDELLA UD - MUIESANA 54-66
    A1-067 Thursday 10/3/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS - FAGAGNA COLLINARE BASKET 53-70
    A1-068 Saturday 12/3/2022 19:00 DAI E VAI UCPT TS - OLD STARS GORIZIA 61-64
    A1-040 Thursday 17/3/2022 21:00 SBRINDELLA UD - DAI E VAI UCPT TS 75-65
    A1-093 Friday 18/3/2022 20:45 OLD STARS GORIZIA - ATTIMIS WARRIORS 59-58
    A1-097 Friday 18/3/2022 21:30 FAGAGNA COLLINARE BASKET - BARCOLANA BASKET TS 78-73
    A1-070 Saturday 19/3/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - LAIPACCO 59-66
    A1-031 Monday 21/3/2022 21:30 FAGAGNA COLLINARE BASKET - ATTIMIS WARRIORS 76-77
    A1-084 Tuesday 22/3/2022 20:30 BUSCAGLIEROS TS - DAI E VAI UCPT TS 49-57
    A1-081 Wednesday 23/3/2022 21:00 MUIESANA - LAIPACCO 68-56
    A1-050 Thursday 24/3/2022 20:00 BARCOLANA BASKET TS - OLD STARS GORIZIA 72-77
    A1-096 Friday 25/3/2022 21:00 AIELLO BASKET - DAI E VAI UCPT TS 68-91
    A1-035 Saturday 26/3/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - SBRINDELLA UD 53-59
    A1-108 Saturday 26/3/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - BUSCAGLIEROS TS 73-51
    A1-076 Friday 1/4/2022 21:00 LAIPACCO - DAI E VAI UCPT TS 62-54
    A1-079 Friday 1/4/2022 21:00 AIELLO BASKET - BARCOLANA BASKET TS 61-68
    A1-109 Friday 1/4/2022 21:30 FAGAGNA COLLINARE BASKET - OLD STARS GORIZIA 76-62
    A1-078 Saturday 2/4/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - MUIESANA 78-88
    A1-049 Wednesday 6/4/2022 21:00 MUIESANA - AIELLO DINDIAS 67-59
    A1-075 Thursday 7/4/2022 20:00 BARCOLANA BASKET TS - SBRINDELLA UD 60-58
    A1-082 Friday 8/4/2022 21:30 FAGAGNA COLLINARE BASKET - AIELLO BASKET 68-58
    A1-047 Saturday 9/4/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - DAI E VAI UCPT TS 20-0
    A1-061 Tuesday 12/4/2022 21:00 AIELLO BASKET - LAIPACCO 85-72
    A1-043 Thursday 14/4/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS - SBRINDELLA UD 43-55
    A1-044 Friday 15/4/2022 20:45 OLD STARS GORIZIA - MUIESANA 63-61
    A1-032 Tuesday 19/4/2022 20:45 BUSCAGLIEROS TS - LAIPACCO 55-75
    A1-110 Thursday 21/4/2022 20:00 BARCOLANA BASKET TS - AIELLO DINDIAS 62-49
    A1-098 Thursday 21/4/2022 21:00 SBRINDELLA UD - BUSCAGLIEROS TS 20-0
    A1-041 Thursday 21/4/2022 21:15 DAI E VAI UCPT TS - AIELLO BASKET 88-59
    A1-039 Friday 22/4/2022 21:30 FAGAGNA COLLINARE BASKET - MUIESANA 77-67
    A1-038 Saturday 23/4/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - OLD STARS GORIZIA 88-79
    A1-087 Tuesday 26/4/2022 21:00 LAIPACCO - BUSCAGLIEROS TS 62-38
    A1-094 Wednesday 27/4/2022 21:00 MUIESANA - FAGAGNA COLLINARE BASKET 61-48
    A1-102 Thursday 28/4/2022 21:15 DAI E VAI UCPT TS - ATTIMIS WARRIORS 60-54
    A1-085 Friday 29/4/2022 20:45 OLD STARS GORIZIA - SBRINDELLA UD 60-56
    A1-055 Saturday 30/4/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - BARCOLANA BASKET TS 58-55
    A1-023 Wednesday 4/5/2022 21:00 MUIESANA - ATTIMIS WARRIORS 74-53
    A1-042 Thursday 5/5/2022 20:30 BARCOLANA BASKET TS - FAGAGNA COLLINARE BASKET 67-74
    A1-090 Thursday 5/5/2022 21:00 SBRINDELLA UD - AIELLO DINDIAS 73-58
    A1-046 Friday 6/5/2022 21:00 AIELLO BASKET - BUSCAGLIEROS TS 52-47
    A1-058 Friday 6/5/2022 21:00 LAIPACCO - OLD STARS GORIZIA 77-67
    A1-062 Friday 6/5/2022 21:30 FAGAGNA COLLINARE BASKET - DAI E VAI UCPT TS 80-70
    A1-080 Monday 9/5/2022 21:30 AIELLO DINDIAS - BUSCAGLIEROS TS 55-52
    A1-099 Wednesday 11/5/2022 21:00 MUIESANA - OLD STARS GORIZIA 81-54
    A1-018 Wednesday 11/5/2022 21:15 DAI E VAI UCPT TS - AIELLO DINDIAS 70-51
    A1-053 Thursday 12/5/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS - ATTIMIS WARRIORS 38-78
    A1-103 Friday 13/5/2022 21:30 FAGAGNA COLLINARE BASKET - LAIPACCO 66-45
    A1-072 Wednesday 18/5/2022 21:00 MUIESANA - AIELLO BASKET 20-0
    A1-095 Wednesday 18/5/2022 21:15 DAI E VAI UCPT TS - SBRINDELLA UD 71-63
    A1-045 Wednesday 18/5/2022 21:30 AIELLO DINDIAS - ATTIMIS WARRIORS 54-69
    A1-101 Thursday 19/5/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS - AIELLO BASKET 61-59
    A1-054 Friday 20/5/2022 20:45 OLD STARS GORIZIA - FAGAGNA COLLINARE BASKET 74-56
    A1-091 Friday 20/5/2022 21:00 LAIPACCO - BARCOLANA BASKET TS 47-55
    A1-100 Saturday 21/5/2022 20:00 ATTIMIS WARRIORS - AIELLO DINDIAS 94-44
    A1-017 Tuesday 24/5/2022 21:00 AIELLO BASKET - MUIESANA 83-84
    A1-083 Thursday 26/5/2022 20:00 BARCOLANA BASKET TS - ATTIMIS WARRIORS 70-64
    A1-056 Thursday 26/5/2022 21:00 SBRINDELLA UD - AIELLO BASKET 50-36
    A1-057 Saturday 28/5/2022 20:00 AIELLO DINDIAS - FAGAGNA COLLINARE BASKET 76-82
    A1-024 Tuesday 31/5/2022 21:00 BARCOLANA BASKET TS - AIELLO BASKET 53-66

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti
    1 MUIESANA 36 20 18 277
    2 ATTIMIS WARRIORS 28 20 14 190
    3 SBRINDELLA UD 26 20 13 171
    4 OLD STARS GORIZIA 26 20 13 58
    5 FAGAGNA COLLINARE BASKET 26 20 13 73
    6 DAI E VAI UCPT TS 22 20 11 82
    7 LAIPACCO 20 20 10 -54
    8 BUSCAGLIEROS TS 12 20 6 -162
    9 BARCOLANA BASKET TS 10 20 5 -156
    10 AIELLO BASKET 8 20 4 -189
    11 AIELLO DINDIAS 6 20 3 -290

    Campionato A2

    PRIMA FASE

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato
    A2-001 Tuesday 23/11/2021 20:45 MONFALCONE - PASIAN DI PRATO 67-49
    A2-002 Thursday 25/11/2021 20:15 OLIMPIA PORPETTO - JOKERS SAN GIORGIO 65-60
    A2-003 Tuesday 23/11/2021 20:30 CDU UD - GEMONA BASKET 55-44
    A2-004 Thursday 25/11/2021 21:15 BAR REFEREE UD - DANIELI BUTTRIO 49-42
    A2-005 Thursday 10/3/2022 20:30 LATISANA - MINE VAGANTI GORIZIA 53-41
    A2-006 Tuesday 21/12/2021 20:45 MONFALCONE - BAR REFEREE UD 58-46
    A2-007 Monday 29/11/2021 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - REYER UD 58-43
    A2-008 Thursday 2/12/2021 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - LATISANA 51-44
    A2-009 Thursday 2/12/2021 21:00 PASIAN DI PRATO - OLIMPIA PORPETTO 65-60
    A2-010 Friday 3/12/2021 21:00 GEMONA BASKET - DANIELI BUTTRIO 53-70
    A2-011 Thursday 9/12/2021 20:15 OLIMPIA PORPETTO - MONFALCONE 64-68
    A2-012 Tuesday 7/12/2021 20:30 CDU UD - MINE VAGANTI GORIZIA 60-49
    A2-013 Monday 20/12/2021 20:30 LATISANA - PASIAN DI PRATO 37-51
    A2-014 Monday 6/12/2021 21:30 REYER UD - JOKERS SAN GIORGIO 61-74
    A2-015 Thursday 9/12/2021 21:15 BAR REFEREE UD - GEMONA BASKET 36-41
    A2-016 Thursday 16/12/2021 20:15 OLIMPIA PORPETTO - BAR REFEREE UD 69-65
    A2-017 Tuesday 14/12/2021 20:45 MONFALCONE - LATISANA 60-45
    A2-018 Monday 13/12/2021 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - DANIELI BUTTRIO 51-64
    A2-019 Thursday 16/12/2021 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - CDU UD 55-43
    A2-020 Thursday 16/12/2021 21:00 PASIAN DI PRATO - REYER UD 49-47
    A2-021 Monday 21/2/2022 20:30 TARCENTO BASKET - REYER UD 78-57
    A2-022 Tuesday 21/12/2021 20:30 CDU UD - TARCENTO BASKET 74-49
    A2-023 Friday 18/3/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - TARCENTO BASKET 52-69
    A2-024 Monday 28/2/2022 20:30 TARCENTO BASKET - GEMONA BASKET 80-81
    A2-025 Tuesday 22/2/2022 20:30 CDU UD - PASIAN DI PRATO 57-42
    A2-026 Wednesday 23/2/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - JOKERS SAN GIORGIO 44-81
    A2-027 Thursday 24/2/2022 20:30 LATISANA - OLIMPIA PORPETTO 61-50
    A2-028 Monday 28/2/2022 21:30 REYER UD - MONFALCONE 45-76
    A2-029 Friday 25/2/2022 21:00 GEMONA BASKET - MINE VAGANTI GORIZIA 100-40
    A2-030 Thursday 24/2/2022 21:15 BAR REFEREE UD - TARCENTO BASKET 55-60
    A2-031 Thursday 21/4/2022 21:15 BAR REFEREE UD - LATISANA 42-50
    A2-032 Tuesday 12/4/2022 20:45 MONFALCONE - CDU UD 78-76
    A2-033 Thursday 14/4/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO - REYER UD 62-35
    A2-034 Thursday 14/4/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - GEMONA BASKET 72-80
    A2-035 Thursday 14/4/2022 21:00 PASIAN DI PRATO - DANIELI BUTTRIO 72-34
    A2-036 Monday 11/4/2022 20:30 TARCENTO BASKET - MINE VAGANTI GORIZIA 77-69
    A2-037 Tuesday 31/5/2022 20:30 CDU UD - OLIMPIA PORPETTO 56-30
    A2-038 Monday 30/5/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - BAR REFEREE UD 57-42
    A2-039 Friday 20/5/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - MONFALCONE 58-48
    A2-040 Monday 30/5/2022 21:30 REYER UD - LATISANA 55-46
    A2-041 Friday 3/6/2022 21:00 GEMONA BASKET - PASIAN DI PRATO 92-60
    A2-042 Monday 16/5/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - TARCENTO BASKET 60-68
    A2-043 Thursday 5/5/2022 21:15 BAR REFEREE UD - REYER UD 45-51
    A2-044 Friday 6/5/2022 21:00 GEMONA BASKET - MONFALCONE 87-73
    A2-045 Monday 2/5/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - OLIMPIA PORPETTO 64-67
    A2-046 Monday 2/5/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - JOKERS SAN GIORGIO 58-79
    A2-047 Thursday 5/5/2022 20:30 LATISANA - CDU UD 51-41
    A2-048 Monday 2/5/2022 20:30 TARCENTO BASKET - PASIAN DI PRATO 85-68
    A2-049 Monday 7/2/2022 21:30 REYER UD - CDU UD 54-56
    A2-050 Thursday 10/2/2022 21:00 PASIAN DI PRATO - MINE VAGANTI GORIZIA 66-71
    A2-051 Thursday 10/2/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - BAR REFEREE UD 72-45
    A2-052 Monday 11/4/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - LATISANA 56-52
    A2-053 Thursday 10/2/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO - GEMONA BASKET 65-84
    A2-054 Tuesday 8/2/2022 20:45 MONFALCONE - TARCENTO BASKET 20-0
    A2-055 Tuesday 15/2/2022 20:45 MONFALCONE - MINE VAGANTI GORIZIA 62-48
    A2-056 Tuesday 15/2/2022 20:30 CDU UD - BAR REFEREE UD 52-43
    A2-057 Thursday 17/2/2022 20:30 LATISANA - GEMONA BASKET 59-67
    A2-058 Thursday 17/2/2022 21:00 PASIAN DI PRATO - JOKERS SAN GIORGIO 54-58
    A2-059 Monday 14/2/2022 21:30 REYER UD - DANIELI BUTTRIO 55-60
    A2-060 Monday 14/2/2022 20:30 TARCENTO BASKET - OLIMPIA PORPETTO 71-68
    A2-061 Thursday 3/3/2022 21:15 BAR REFEREE UD - PASIAN DI PRATO 60-32
    A2-062 Monday 28/2/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - OLIMPIA PORPETTO 53-74
    A2-063 Thursday 3/3/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - MONFALCONE 56-43
    A2-064 Monday 28/2/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - CDU UD 65-56
    A2-065 Friday 18/3/2022 21:00 GEMONA BASKET - REYER UD 82-42
    A2-066 Thursday 3/3/2022 20:30 LATISANA - TARCENTO BASKET 51-58
    A2-067 Thursday 10/3/2022 21:00 PASIAN DI PRATO - MONFALCONE 55-58
    A2-068 Thursday 10/3/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - OLIMPIA PORPETTO 69-50
    A2-069 Friday 11/3/2022 21:00 GEMONA BASKET - CDU UD 62-56
    A2-070 Monday 9/5/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - BAR REFEREE UD 52-65
    A2-071 Monday 7/3/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - LATISANA 37-42
    A2-072 Monday 7/3/2022 21:30 REYER UD - TARCENTO BASKET 70-72
    A2-073 Thursday 17/3/2022 21:15 BAR REFEREE UD - MONFALCONE 52-66
    A2-074 Monday 14/3/2022 21:30 REYER UD - MINE VAGANTI GORIZIA 68-54
    A2-075 Thursday 17/3/2022 20:30 LATISANA - JOKERS SAN GIORGIO 45-43
    A2-076 Thursday 17/3/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO - PASIAN DI PRATO 51-68
    A2-077 Monday 14/3/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - GEMONA BASKET 54-76
    A2-078 Monday 14/3/2022 20:30 TARCENTO BASKET - CDU UD 63-73
    A2-079 Tuesday 22/3/2022 20:45 MONFALCONE - OLIMPIA PORPETTO 63-61
    A2-080 Monday 21/3/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - CDU UD 46-56
    A2-081 Thursday 24/3/2022 21:00 PASIAN DI PRATO - LATISANA 60-51
    A2-082 Thursday 24/3/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - REYER UD 46-47
    A2-083 Friday 25/3/2022 21:00 GEMONA BASKET - BAR REFEREE UD 75-53
    A2-084 Monday 21/3/2022 20:30 TARCENTO BASKET - DANIELI BUTTRIO 85-78
    A2-085 Thursday 31/3/2022 21:15 BAR REFEREE UD - OLIMPIA PORPETTO 40-53
    A2-086 Thursday 31/3/2022 20:30 LATISANA - MONFALCONE 46-40
    A2-087 Monday 28/3/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - MINE VAGANTI GORIZIA 56-49
    A2-088 Tuesday 29/3/2022 20:30 CDU UD - JOKERS SAN GIORGIO 49-67
    A2-089 Monday 28/3/2022 21:30 REYER UD - PASIAN DI PRATO 47-52
    A2-090 Friday 1/4/2022 21:00 GEMONA BASKET - TARCENTO BASKET 86-71
    A2-091 Thursday 7/4/2022 21:00 PASIAN DI PRATO - CDU UD 63-45
    A2-092 Thursday 7/4/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - DANIELI BUTTRIO 59-45
    A2-093 Thursday 7/4/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO - LATISANA 76-72
    A2-094 Tuesday 5/4/2022 20:45 MONFALCONE - REYER UD 75-49
    A2-095 Monday 4/4/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - GEMONA BASKET 43-80
    A2-096 Monday 4/4/2022 20:30 TARCENTO BASKET - BAR REFEREE UD 65-59
    A2-097 Thursday 14/4/2022 20:30 LATISANA - BAR REFEREE UD 59-42
    A2-098 Friday 22/4/2022 20:30 CDU UD - MONFALCONE 52-66
    A2-099 Thursday 21/4/2022 21:30 REYER UD - OLIMPIA PORPETTO 72-53
    A2-100 Friday 27/5/2022 21:00 GEMONA BASKET - JOKERS SAN GIORGIO 79-62
    A2-101 Wednesday 20/4/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - PASIAN DI PRATO 55-68
    A2-102 Monday 6/6/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - TARCENTO BASKET 41-56
    A2-103 Thursday 28/4/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO - CDU UD 61-64
    A2-104 Thursday 28/4/2022 21:15 BAR REFEREE UD - MINE VAGANTI GORIZIA 64-25
    A2-105 Tuesday 31/5/2022 20:45 MONFALCONE - DANIELI BUTTRIO 50-56
    A2-106 Thursday 28/4/2022 20:30 LATISANA - REYER UD 83-54
    A2-107 Thursday 28/4/2022 21:00 PASIAN DI PRATO - GEMONA BASKET 63-74
    A2-108 Monday 30/5/2022 20:30 TARCENTO BASKET - JOKERS SAN GIORGIO 53-57
    A2-109 Monday 2/5/2022 21:30 REYER UD - BAR REFEREE UD 51-65
    A2-110 Tuesday 3/5/2022 20:45 MONFALCONE - GEMONA BASKET 63-88
    A2-111 Thursday 5/5/2022 21:00 OLIMPIA PORPETTO - DANIELI BUTTRIO 78-58
    A2-112 Thursday 5/5/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - MINE VAGANTI GORIZIA 79-64
    A2-113 Tuesday 3/5/2022 20:30 CDU UD - LATISANA 51-55
    A2-114 Thursday 5/5/2022 21:00 PASIAN DI PRATO - TARCENTO BASKET 62-74
    A2-115 Tuesday 10/5/2022 20:30 CDU UD - REYER UD 61-53
    A2-116 Monday 9/5/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - PASIAN DI PRATO 78-67
    A2-117 Thursday 12/5/2022 21:15 BAR REFEREE UD - JOKERS SAN GIORGIO 32-66
    A2-118 Thursday 12/5/2022 20:30 LATISANA - DANIELI BUTTRIO 52-39
    A2-119 Friday 13/5/2022 21:00 GEMONA BASKET - OLIMPIA PORPETTO 88-49
    A2-120 Monday 9/5/2022 20:30 TARCENTO BASKET - MONFALCONE 84-75
    A2-121 Monday 16/5/2022 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA - MONFALCONE 51-84
    A2-122 Thursday 19/5/2022 21:15 BAR REFEREE UD - CDU UD 33-39
    A2-123 Friday 20/5/2022 21:00 GEMONA BASKET - LATISANA 94-63
    A2-124 Thursday 19/5/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO - PASIAN DI PRATO 57-48
    A2-125 Monday 16/5/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO - REYER UD 57-48
    A2-126 Thursday 19/5/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO - TARCENTO BASKET 78-76
    A2-127 Thursday 26/5/2022 21:00 PASIAN DI PRATO - BAR REFEREE UD 79-43
    A2-128 Thursday 26/5/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO - MINE VAGANTI GORIZIA 73-61
    A2-129 Tuesday 24/5/2022 20:45 MONFALCONE - JOKERS SAN GIORGIO 64-42
    A2-130 Tuesday 24/5/2022 20:30 CDU UD - DANIELI BUTTRIO 58-54
    A2-131 Monday 23/5/2022 21:30 REYER UD - GEMONA BASKET 59-76
    A2-132 Monday 23/5/2022 20:30 TARCENTO BASKET - LATISANA 81-57

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti
    1 GEMONA BASKET 40 22 20 401
    2 MONFALCONE 30 22 15 147
    3 TARCENTO BASKET 30 22 15 84
    4 JOKERS SAN GIORGIO 30 22 15 184
    5 CDU UD 26 22 13 47
    6 LATISANA 22 22 11 -15
    7 PASIAN DI PRATO 20 22 10 -8
    8 OLIMPIA PORPETTO 20 22 10 -56
    9 DANIELI BUTTRIO 18 22 9 -128
    10 BAR REFEREE UD 10 22 5 -138
    11 REYER UD 10 22 5 -217
    12 MINE VAGANTI GORIZIA 8 22 4 -301

    Campionato Femminile

    PRIMA FASE

    Calendario Prima Fase

    ID Data e ora Partita Risultato

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti

    Campionato Giovanile

    PRIMA FASE

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti

    Campionato 3 vs 3

    PRIMA FASE

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti