DANIELI 1914 SPORTING CLUB A.S.D. BUTTRIO

Dopo aver partecipato diversi anni ai campionati di UISP A1 e dopo una pausa di tre anni dai campionati amatoriali, i ragazzi di Buttrio, targati DANIELI 1914 Sporting Club a.s.d., hanno deciso di rimettersi in gioco. In questa nuova avventura sono stati affiancati al gruppo storico sia alcuni giovani talenti che diversi giocatori "meno giovani", formando così una rosa di atleti dai 19 ai 55 anni. Tutti con la comune passione per la palla a spicchi.

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A2-008 Monday 24/10/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO SQUADRA B GO 64-57
A2-009 Friday 4/11/2022 20:30 AUDACES GO DANIELI BUTTRIO 46-60
A2-016 Monday 7/11/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO MONFALCONE 59-60
A2-020 Thursday 17/11/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO DANIELI BUTTRIO 75-58
A2-024 Monday 21/11/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO MINE VAGANTI GORIZIA 72-44
A2-028 Friday 2/12/2022 21:00 JOKERS SAN GIORGIO DANIELI BUTTRIO 80-62
A2-032 Monday 5/12/2022 20:30 LATISANA DANIELI BUTTRIO 68-59
A2-036 Monday 12/12/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO INTERCLUB MUGGIA 69-91
A2-044 Thursday 19/1/2023 21:00 SQUADRA B GO DANIELI BUTTRIO 60-44
A2-045 Monday 23/1/2023 20:45 DANIELI BUTTRIO AUDACES GO 49-58
A2-052 Tuesday 31/1/2023 20:45 MONFALCONE DANIELI BUTTRIO
A2-056 Monday 6/2/2023 20:45 DANIELI BUTTRIO OLIMPIA PORPETTO
A2-060 Friday 17/2/2023 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA DANIELI BUTTRIO
A2-064 Monday 20/2/2023 20:45 DANIELI BUTTRIO JOKERS SAN GIORGIO
A2-068 Monday 27/2/2023 20:45 DANIELI BUTTRIO LATISANA
A2-072 Thursday 9/3/2023 21:00 INTERCLUB MUGGIA DANIELI BUTTRIO

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 JOKERS SAN GIORGIO 22 11 11 0 834 561
2 OLIMPIA PORPETTO 14 11 7 4 749 681
3 SQUADRA B GO 12 11 6 5 644 569
4 LATISANA 12 10 6 4 632 596
5 AUDACES GO 10 11 5 6 672 661
6 MONFALCONE 10 11 5 6 719 695
7 INTERCLUB MUGGIA 10 10 5 5 689 642
8 DANIELI BUTTRIO 6 10 3 7 596 639
9 MINE VAGANTI GORIZIA 0 11 0 11 439 930

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
BERNINI STEFANO 0 0 0.00
BLASONE FEDERICO 52 8 6.50
BOOR CHRISTIAN BORIS 2 3 0.67
BRAIDOTTI MARCO 0 8 0.00
BUTUSSI FEDERICO 0 0 0.00
CUBERLI DENIS 34 9 3.78
CUCOVAZ ANDREA 0 0 0.00
DAVID ALEXANDRU 20 7 2.86
DESIO ENRICO 32 4 8.00
FARACI SIMONE 0 3 0.00
GADDI ENRICO 60 6 10.00
MACORIG FRANCESCO 2 2 1.00
MALISAN MARCO 24 3 8.00
MATTIAZZI MICHELE 33 5 6.60
MEDEOT LORENZO 10 3 3.33
MERLINO PIERANTONIO 3 5 0.60
MIANI MAURO 13 2 6.50
NALI MARCO 0 1 0.00
NOVELLO NICHOLAS 68 9 7.56
OLIVO MATTEO 28 3 9.33
PAJIC BRANISLAV 52 4 13.00
PARAVAN DANIELE 21 4 5.25
PETRUCCI EMILIO 0 0 0.00
PIANI LORIS 0 0 0.00
PLANU GIULIO 2 9 0.22
RUSSO LEONARDO 58 6 9.67
SACCAVINI ENRICO 0 0 0.00
SCHIAVON FRANCESCO 24 4 6.00
SPORENI ANTONIO 0 0 0.00
ZABRIZACH EMANUELE 41 4 10.25
ZANUTTINI TOMMASO 0 0 0.00
ZUCCA TOMMASO 17 2 8.50