UDINE BASKET CLUB

UDINE BASKET CLUB-campionato Basket UISP FVG

14 ragazze, un'unica passione, tanto divertimento. "Un uomo può essere un ingrediente fondamentale in una squadra, ma un solo uomo non può fare una squadra." (Kareem Abdul-Jabbar)

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
F04 Tuesday 7/1/2020 20:00 UBC UD STARENERGY TS 45-68
F05 Wednesday 15/1/2020 21:15 MUGGIA UBC UD 80-39
F11 Tuesday 21/1/2020 20:00 UBC UD FOGLIANO 39-67
F16 Wednesday 29/1/2020 20:00 ZOPPOLA UBC UD 71-39
F18 Thursday 6/2/2020 19:45 ORA…BASKET TS UBC UD 73-44
F24 Tuesday 11/2/2020 20:00 UBC UD TOLMEZZO 54-57
F27 Monday 17/2/2020 20:45 BASKET TIME UD UBC UD 80-31
F32 Monday 6/4/2020 21:15 STARENERGY TS UBC UD RECUPERO
F33 Tuesday 3/3/2020 20:00 UBC UD MUGGIA 33-86
F39 Wednesday 11/3/2020 21:15 FOGLIANO UBC UD
F44 Tuesday 17/3/2020 20:00 UBC UD ZOPPOLA
F46 Tuesday 24/3/2020 20:00 UBC UD ORA…BASKET TS
F52 Tuesday 31/3/2020 21:00 TOLMEZZO UBC UD
F55 Tuesday 14/4/2020 20:00 UBC UD BASKET TIME UD

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 MUGGIA 16 8 8 0 602 378
2 FOGLIANO 12 8 6 2 501 402
3 BASKET TIME UD 12 8 6 2 478 356
4 ZOPPOLA 10 8 5 3 455 395
5 ORA…BASKET TS 6 7 3 4 363 393
6 STARENERGY TS 4 7 2 5 412 420
7 TOLMEZZO 2 8 1 7 326 535
8 UBC UD 0 8 0 8 324 582

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
ALESSIA MAUGERI 22 5 4.40
ANNA PICCIN 25 8 3.12
ANNA VIDONI 57 8 7.12
CHIARA NAZZI 5 7 0.71
ELISA CE' 0 7 0.00
ELISABETTA BERTONI PERIN 8 6 1.33
FRANCESCA BERTONI PERIN 0 0 0.00
FRANCESCA CAVEDON 12 7 1.71
GIULIA BISSON 10 5 2.00
GRETA MAGNIFICO 28 7 4.00
KRISTINA BOGOJEVIC 48 7 6.86
LIDIJA BOGOJEVIC 36 7 5.14
LISA MARCHESAN 5 2 2.50
NICOLE BADOLATO 68 8 8.50