BARCOLANA BASKET ASD

BARCOLANA BASKET ASD-campionato Basket UISP FVG

ASD POLISPORTIVA BARCOLANA, DA OLTRE 50 ANNI SIAMO NEL MONDO DELLA PALLACANESTRO A TRIESTE, QUESTA STAGIONE NUOVA AVVENTURA PER LA NOSTRA SOCIETA' CHE PER LA PRIMA VOLTA AFFRONTERA' IL CAMPIONATO UISP. SQUADRA MOLTO GIOVANE COMPOSTA PER 2/3 DA RAGAZZI DEL NOSTRO SETTORE GIOVANILE UNDER 20 COADIUVATI DA ALCUNI VETERANI SENIOR CHE CALCANO INVECE DA ANNI IL PARQUET DEI CAMPIONATI MINORS.

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A1-003 Thursday 20/10/2022 21:00 BARCOLANA BASKET TS LIBERTAS TS 56-49
A1-010 Thursday 10/11/2022 21:00 BARCOLANA BASKET TS OLD STARS GORIZIA 69-86
A1-015 Wednesday 16/11/2022 21:15 DAI E VAI TS BARCOLANA BASKET TS 74-62
A1-018 Friday 25/11/2022 21:30 AIELLO DINDIAS BARCOLANA BASKET TS 60-50
A1-019 Thursday 1/12/2022 21:00 BARCOLANA BASKET TS MUIESANA 66-98
A1-024 Friday 9/12/2022 21:15 LIBERTAS TS BARCOLANA BASKET TS 60-58
A1-008 Tuesday 13/12/2022 21:15 BUSCAGLIEROS TS BARCOLANA BASKET TS 44-59
A1-029 Thursday 12/1/2023 21:00 BARCOLANA BASKET TS BUSCAGLIEROS TS 53-60
A1-031 Friday 20/1/2023 21:00 OLD STARS GORIZIA BARCOLANA BASKET TS 83-64
A1-036 Thursday 26/1/2023 21:00 BARCOLANA BASKET TS DAI E VAI TS 70-56
A1-039 Thursday 2/2/2023 21:00 BARCOLANA BASKET TS AIELLO DINDIAS 68-63
A1-040 Wednesday 8/2/2023 21:00 MUIESANA BARCOLANA BASKET TS 70-63
A1-090 Thursday 23/2/2023 21:00 SBRINDELLA UD BARCOLANA BASKET TS
A1-092 Thursday 2/3/2023 21:00 BARCOLANA BASKET TS FAGAGNA COLLINARE BASKET
A1-105 Saturday 11/3/2023 20:30 ASD CSI TARCENTO BARCOLANA BASKET TS
A1-110 Thursday 16/3/2023 21:00 BARCOLANA BASKET TS ATTIMIS WARRIORS
A1-114 Tuesday 21/3/2023 21:30 TARCENTO BASKET BARCOLANA BASKET TS
A1-122 Tuesday 28/3/2023 21:00 LAIPACCO BARCOLANA BASKET TS
A1-130 Thursday 13/4/2023 21:00 BARCOLANA BASKET TS AIELLO BASKET

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 OLD STARS GORIZIA 22 12 11 1 872 693 179
2 MUIESANA 20 11 10 1 840 666 174
3 BUSCAGLIEROS TS 8 10 4 6 556 622 -66
4 LIBERTAS TS 8 11 4 7 635 718 -83
5 BARCOLANA BASKET TS 8 12 4 8 738 803 -65
6 DAI E VAI TS 6 11 3 8 716 751 -35
7 AIELLO DINDIAS 6 11 3 8 591 695 -104

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
ALLESCH PIERO 0 3 0.00
ANGIOLINI ELIA 0 3 0.00
BLASI ALESSANDRO 0 1 0.00
BLASI LORENZO 13 4 3.25
BREMEC VIKTOR 26 6 4.33
CALIENDO ANTONIO 59 11 5.36
COSLOVI FRANCESCO 3 5 0.60
FOLLA SEBASTIANO 199 11 18.09
FRANCESCO FURLANI 47 7 6.71
FRANCESCO SHROTT 34 7 4.86
GIORDANO ALESSIO 71 9 7.89
JACOPO RUSSIAN 4 5 0.80
KELMENDI JON 33 9 3.67
MARCORI PIERO 89 10 8.90
PAOLETTI MARCO 21 4 5.25
TRENTO GIACOMO 37 10 3.70
ZARA DANIELE 39 5 7.80