SQUADRA B GORIZIA

SQUADRA B GORIZIA-campionato Basket UISP FVG

Calendario e classifica

Prima fase

Calendario

Gara Data e ora Squadra casa Squadra ospite Risultato Note
A2-002 Thursday 17/11/2022 21:00 SQUADRA B GO MINE VAGANTI GORIZIA 74-32
A2-008 Monday 24/10/2022 20:45 DANIELI BUTTRIO SQUADRA B GO 64-57
A2-010 Thursday 3/11/2022 21:00 SQUADRA B GO LATISANA 67-63
A2-014 Thursday 10/11/2022 21:00 INTERCLUB MUGGIA SQUADRA B GO 53-43
A2-023 Thursday 24/11/2022 21:00 SQUADRA B GO JOKERS SAN GIORGIO 34-54
A2-025 Friday 2/12/2022 20:30 AUDACES GO SQUADRA B GO 55-49
A2-030 Monday 5/12/2022 21:00 SQUADRA B GO MONFALCONE 54-52
A2-035 Thursday 15/12/2022 20:15 OLIMPIA PORPETTO SQUADRA B GO 63-62
A2-038 Friday 13/1/2023 20:00 MINE VAGANTI GORIZIA SQUADRA B GO 39-91
A2-044 Thursday 19/1/2023 21:00 SQUADRA B GO DANIELI BUTTRIO 60-44
A2-046 Thursday 26/1/2023 20:30 LATISANA SQUADRA B GO 50-53
A2-050 Thursday 2/2/2023 21:00 SQUADRA B GO INTERCLUB MUGGIA 58-50
A2-059 Friday 17/2/2023 21:00 JOKERS SAN GIORGIO SQUADRA B GO
A2-061 Thursday 23/2/2023 21:00 SQUADRA B GO AUDACES GO
A2-066 Tuesday 28/2/2023 20:45 MONFALCONE SQUADRA B GO
A2-071 Thursday 9/3/2023 21:00 SQUADRA B GO OLIMPIA PORPETTO

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 JOKERS SAN GIORGIO 22 11 11 0 834 561 273
2 OLIMPIA PORPETTO 18 13 9 4 878 773 105
3 LATISANA 14 11 7 4 709 649 60
4 SQUADRA B GO 14 12 7 5 702 619 83
5 MONFALCONE 12 12 6 6 788 747 41
6 INTERCLUB MUGGIA 10 11 5 6 739 700 39
7 AUDACES GO 10 12 5 7 725 738 -13
8 DANIELI BUTTRIO 6 12 3 9 703 775 -72
9 MINE VAGANTI GORIZIA 0 12 0 12 476 992 -516

Andamento punteggi

Ruota il cellulare in orizzontale per vedere il grafico

Giocatori

Nome Punti segnati Partite giocate Media punti
ALESSANDRO FELEPPA 13 2 6.50
ALESSANDRO SAPIO 55 5 11.00
ANDREA FELEPPA 26 11 2.36
DAVIDE FAGANEL 59 5 11.80
GIAN MARCO STAIERI 18 10 1.80
GIANLUCA BULFONI 0 0 0.00
GIOVANNI BALBI 190 12 15.83
GIOVANNI BIGNOLINI 42 12 3.50
LORENZO BIGOT 0 0 0.00
LORENZO ERMACORA 64 11 5.82
LUCA BRESSANI 12 5 2.40
MARCO BEACCO 4 5 0.80
MARCO DEGENHARDT 19 2 9.50
MATTEO ROSSI 34 6 5.67
MICHELE STECCHINA 47 10 4.70
MITJA MARVIN 53 11 4.82
PAOLO FELEPPA 4 4 1.00
PIERO VISINTINI 11 8 1.38
SIMONE ORSOLINI 51 10 5.10